ДиалогНаука
На страже здоровья и безопасности Ваших компьютеров ®
17
сентября
Бесплатный семинар
Практические аспекты защиты персональных данных

Главная страницаПродукты и услугиКупитьЗагрузитьТехподдержкаПриглашение к партнерствуМой офисПресс-центрО нас English
Купить со скидкой
Авторизация
Новый пользователь
Онлайн-проверка
на вирусы
Корзина
Поиск по сайту








Знаете ли Вы что компания «ДиалогНаука» оказывает услуги аудита информационной безопасности?
Да
Нет

Пресс-центр: календарь событий

Календарь событий

Семинар «Практические решения для создания системы защиты персональных данных»

10 июня 2010 года компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности, проводит в своем офисе бесплатный семинар «Практические решения для создания системы защиты персональных данных».

Мероприятие предназначено для руководителей компаний, аналитиков, специалистов служб безопасности, специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.

Проблема защиты персональных данных в настоящее время является одной из наиболее актуальных для российских компаний. Требования по защите персональных данных сформулированные в Федеральном законе «О персональных данных» являются обязательными для коммерческих и государственных организаций. На семинаре буду освещены основные положения закона «О персональных данных» и изменения в законодательстве по защите персональных данных, которые вступают в силу в 2010 году.

В рамках семинара буду рассмотрены примеры практических решений по защите персональных данных. Также участники получат комплекты информационных материалов, памятные сувениры, демо-версии продуктов и подробные консультации сотрудников «ДиалогНауки» по сопутствующим вопросам.

Программа семинара
9.45 — 10.00:
Регистрация участников и приветственный кофе


10.00 — 11.20:
Секция №1 (Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)


Создание системы защиты персональных данных на предприятии
 • Основные понятия, термины и определения, связанные с защитой персональных данных
 • Основные положения Федерального закона «О персональных данных»
 • Требования ФСБ и ФСТЭК по защите персональных данных
 • Изменения в законодательстве в области защиты персональных данных
 • Требования, которые необходимо выполнить для успешного прохождения проверки Роскомнадзора
 • Основные этапы создания системы защиты персональных данных
 • Примеры завершенных проектов в области защиты персональных данных

11.20 — 11.40:
Кофе-брейк


11.40 — 13.10:
Секция №2 Примеры решений по защите персональных данных от несанкционированного доступа


Система защиты от несанкционированного доступа «Панцирь» (Кирилл Сулимов, менеджер ЗАО НПП «ИТБ»)
 • Основные функциональные возможности системы «Панцирь»
 • Особенности внедрения системы «Панцирь» в распределенных информационных системах
 • Конкурентные преимущества системы «Панцирь»
 • Типовые варианты применения системы защиты от несанкционированного доступа «Панцирь»

Использование продуктов Aladdin eToken для защиты персональных данных (Василий Вахнин, менеджер по работе с партнерами компании Aladdin Software Security R.D.)
 • Понятие двухфакторной аутентификации
 • Виды USB-ключей и смарт-карт компании Aladdin
 • Особенности практического использования USB-ключей и смарт-карт в ИСПДн
 • Система eToken TMS
 • Особенности выбора средств аутентификации и хранения ключевой информации

13.10 — 13.40:
Кофе-брейк


13.40 — 15.10:
Секция №3 Примеры решений по криптографической защите персональных данных

Семейство продуктов SecretDisk для защиты персональных данных (Александр Жуков, менеджер по работе с партнерами компании Aladdin Software Security R.D.)
 • Семейство продуктов Secret Disk
 • Основной функционал, преимущества решения Secret Disk
 • Основной функционал, преимущества решения Secret Disk Server NG

Технология организации криптографически защищенных каналов связи ViPNet (Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора ОАО «ИнфоТеКС», директор дивизиона продаж и партнерских программ)
 • Основные понятия, связанные с технологией организации VPN
 • Продуктовая линейка ViPNet
 • Отличительные особенности продуктов ViPNet
 • Возможные варианты использования продуктов ViPNet для криптографической защиты персональных данных

С 15.10:
Ответы на вопросы. Обмен заполненных анкет на электронный носитель с материалами семинара. Розыгрыш призов среди участников, сдавших заполненные анкеты. Заключительный кофе.
Участие в семинаре бесплатное. Требуется обязательная регистрация участников.
Чтобы принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету.
Количество участников ограничено, поэтому просим регистрироваться для участия в семинаре заранее.
Пожалуйста, до регистрации ознакомьтесь с текстом в красной рамке ниже.

Внимание! В связи с большим количеством уже полученных от потенциальных участников регистраций на данный бесплатный семинар дальнейшая возможность регистрации на него закрыта.

Компания «ДиалогНаука», идя на встречу огромному интересу руководителей ИТ-подразделений и специалистов по информационной безопасности предприятий и организаций, регулярно проводит наиболее популярные семинары. Более подробная информация обо всех ближайших семинарах находится на сайте по адресу: http://www.DialogNauka.ru/seminar.

Внимание! Семинар будет проходить в офисе компании «ДиалогНаука» в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1

Схема проезда >>


Контактное лицо:
Менеджер по маркетингу
ЗАО «ДиалогНаука»
Мордвинцев Дмитрий
Тел.: (495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru/,
E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Уважаемый потенциальный участник семинара!

Являясь одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности, ЗАО «ДиалогНаука» уважает право человека на неприкосновенность частной жизни, хорошо понимая необходимость обеспечения конфиденциальности и защиты персональных данных.

В этой связи просим Вас ознакомиться с Политикой о конфиденциальности и защите персональных данных.

Используя этот сайт и/или предоставляя ЗАО «ДиалогНаука» персональные данные (в частности регистрируясь на семинары), Вы выражаете согласие на обработку своих персональных данных на условиях, предусмотренных Политикой. Просим Вас ознакомиться с текстом этого документа.

Если вы не согласны с Политикой, просим Вас не пользоваться этим сайтом и не предоставлять ЗАО «ДиалогНаука» свои персональные данные.

Также информируем Вас, что во время посещения семинара Вам будет предложено ознакомиться, заполнить и подписать Согласие на обработку персональных данных. Просим Вас заранее ознакомиться с текстом этого документа.

Письменное Согласие на обработку персональных данных является необходимым условием для посещения семинаров ЗАО «ДиалогНаука» (в соответствии с требованиями ФЗ 152 «О персональных данных»).

Потенциальный участник семинара, отказывающийся письменно подтвердить свое согласие на обработку его персональных данных ЗАО «ДиалогНаука», не допускается для участия в семинаре и не имеет возможность получить раздаточные материалы. Просим Вас отнестись с пониманием к данному ограничению.





16.12.2010 Вебинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

09.12.2010 Семинар «Практические аспекты защиты персональных данных»

25.11.2010 Семинар «Практические решения для создания системы защиты персональных данных»

18.11.2010 Вебинар «Практические аспекты защиты персональных данных»

11.11.2010 Платный семинар «Конкурентная разведка в Интернете: методы и приемы эффективного поиска»

03.11.2010 Семинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

28.10.2010 Семинар «Система менеджмента и мониторинга информационной безопасности»

21.10.2010 Вебинар «Практические аспекты реализации мониторинга событий информационной безопасности»

14.10.2010 Семинар «Современные методы и средства защиты от внутренних нарушителей»

17.09.2010 Семинар «Практические аспекты защиты персональных данных»

09.09.2010 Партнерский вебинар компании «ДиалогНаука»

02.09.2010 Семинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

10.06.2010 Семинар «Практические решения для создания системы защиты персональных данных»

03.06.2010 Открытая конференция «Эволюция в телекоме: новые вызовы и пути развития»

01.06.2010 Совместный семинар «ДиалогНауки» и NAUMEN: «Структурирование процессов НПФ с учетом защиты персональных данных»

27.05.2010 Семинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

19.05.2010 Платный двухдневный тренинг «Конкурентная разведка в Интернете: методы и приемы эффективного поиска»

13.05.2010 Вебинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

22.04.2010 Вебинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

15.04.2010 Уникальный платный двухдневный тренинг «Безопасность без антивирусов в среде Microsoft Windows»

  Архив всех новостей





Copyright © 1996 - 2010, ЗАО "ДиалогНаука". Все права защищены.
Наименования и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.
Конфиденциальность Карта сайта Контакты
Rambler's Top100