Анализ современных веб-атак представлен в техническом обзоре Sophos

01 октября 2007
01.10.2007
Главный вирусный аналитик Говард Фрейзер исследует пути, которые киберпреступники используют в сети

Фрейзер Говард –
эксперт компании Sophos

Эксперты SophosLabs™, глобальной сети центров Sophos по анализу вирусов и спама, опубликовали новую техническую статью, в которой дано исследование путей, используемых вредоносными кодами для того, чтобы через сеть интернет нападать на жертвы по всему земному шару.

В исследовании под названием "Современные атаки сети", обсуждается, каким образом преступники компрометируют вполне невинные веб-сайты с тем, чтобы установить на них враждебный программный код, и даются реальные примеры, где такое внедрение уже было замечено ранее. Статья, подготовленная Фрейзером Говардом, ведущим вирусным аналитиком SophosLabs и признанным экспертом по вредоносным кодам, дает примеры лучших практик, которые помогут компаниям защитить себя от подобных атак.

"Фрейзер является одним из ведущих экспертов в мире по вредоносным кодам. Эта его техническая статья про угрозы в сети дает профессионалам по безопасности возможность понять, как работают современные киберпреступники, и принять соответствующие меры, чтобы защититься, - сказала Кэрол Терио, старший консультант Sophos по безопасности. - Фирмы могут извлечь выгоду из знаний, которыми делятся технические эксперты Sophos, чтобы противостоять современным угрозам, нацеленным на их сети и пользователей".


Хакеры используют сеть интернет множеством разных способов,
чтобы заразить компьютеры невинных пользователей.

В июле компания Sophos опубликовала "Отчет об угрозах безопасности", в котором представила последние тенденции по спаму, вредоносным кодам и действиям хакеров. В отчете даны свидетельства огромного роста количества веб-атак, которые используют в своей преступной деятельности финансово мотивированные хакеры.

Sophos рекомендует компаниям защищать свои корпоративные сети с помощью объединенного решения, которое позволяет управлять доступом к сети, а также противостоять угрозам спама, хакеров, шпионского ПО и вирусов.

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером в области ИТ-безопасности и средств контроля. Компания предлагает комплексные системы защиты и контроля для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений – для защиты от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама, нарушений политик безопасности и неконтролируемого доступа в корпоративные сети (NAC). Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 100 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов. Sophos – глобальная компания с офисами в Бостоне (США) и Оксфорде (Англия).

См. также:

Источник: www.sophos.com

128
;