Антивирус ESET NOD32 успешно прошел тестирование на платформе MS Windows Server 2003

25 июня 2009

25.06.09, Москва

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о том, что Антивирус ESET NOD32 успешно прошел тестирование на платформе MS Windows Server 2003 х64 и завоевал 56-ю награду «VB100».

Журнал «Virus Bulletin»(www.virusbtn.com) посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 года, специалисты журнала проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. Для получения награды «VB100» антивирус должен успешно обнаружить все вирусы из коллекции WildList как при сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний.

В июне журнал Virus Bulletin опубликовал результаты тестирования на платформе Windows Server 2003 х64, которая, несмотря на существование более новых версий, сегодня остается стандартом для многих организаций. В тестировании приняли участие 22 решения в области информационной защиты, среди которых - как классические антивирусные продукты, так и специализированные решения для защиты серверов.

По результатам тестирования при сканировании «on-access» и «on-demand» Антивирус ESET NOD32 обнаружил 100% вирусов из списка WildList, 100% червей и 100% полиморфных вирусов, способных изменять свой код. Уровень детектирования троянских программ у Антивируса ESET NOD32 также выше, чем у многих других продуктов, принимавших участие в тестировании - 82,89% при сканировании по требованию (on-demand) и 86.70% при сканировании доступу (on-access). При этом не было допущено ни одного ложного срабатывания.

Эксперты Virus Bulletin особенно отметили положительные изменения, произошедшие в четвертой версии Антивируса ESET NOD32. Среди них - еще более высокая скорость работы, дружественный и удобный интерфейс, а также быстрая и легкая установка продукта без необходимости последующей перезагрузки ПК.

Тестирование показало, что преимуществом, выгодно отличающим Антивирус ESET NOD32 от решений других производителей, является высокая скорость сканирования при минимальном замедлении работы системы. Скорость сканирования ESET NOD32 по требованию (on-demand) медиа-файлов и документов составила 37.53 мб/с. При этом замедление системы Антивирусом ESET NOD32 при сканировании этих же файлов составило 75 секунд. Среди решений, принимавших участие в исследовании, ESET NOD32 продемонстрировал минимальный уровень замедления системы при сканировании архивов и системных файлов – 12 и 61 секунд соответственно.

Источник: компания Eset

ЗАО «ДиалогНаука» рекомендует компаниям следующие решения ESET. Продукты для защиты рабочих станций пользователей: ESET NOD32 Business Edition, ESET NOD32 Smart Security Business Edition; антивирусы для почтовых серверов: ESET NOD32 for Linux/BSD/Solaris, ESET NOD32 for Microsoft Exchange и для файловых серверов: ESET NOD32 Business Edition, ESET NOD32 Smart Security Business Edition; также средства защиты шлюзов: NOD32 для Kerio WinRoute Firewall, ESET NOD32 Gateway Security for Linux/BSD/Solaris и серверов совместной обработки данных NOD32 для IBM Lotus Domino, NOD32 для Kerio Mail Server.

;