DeviceLock для Жилищно-строительного Кооператива Кембриджа

06 июня 2006

Жилищно-строительный Кооператив Кембриджа (Cambridge Building Society) – это финансово-кредитное учреждение, которое предоставляет индивидуальные долгосрочные ссуды для строительства и покупки жилых домов и квартир за счет средств, привлекаемых в виде краткосрочных вкладов населения.

В восточном регионе Великобритании Жилищно-строительный Кооператив Кембриджа имеет 23 офиса и филиала, в которых работают более 200 человек. Это независимая организация, которая играет ведущую роль в развитии частной собственности региона с 1850 года, а также предоставляет услуги по страхованию имущества.

В 2006 году Жилищно-строительный Кооператив Кембриджа победил в номинациях “Лучший региональный кредитор за последние два года” и “Лучший региональный кредитор за последние пять лет”, учрежденных журналом “What Mortgage”. Кроме того, Жилищно-строительный Кооператив Кембриджа был финалистом в номинации ”Лучший региональный кредитор за последние десять лет”.

Как и любая другая финансовая организация, Жилищно-строительный Кооператив Кембриджа подчиняется строгим требованиям регулирующих органов. Чтобы безопасность оставалась на должном уровне, были предприняты существенные меры с целью улучшения защиты от утечки информации, а также проникновения вирусов, троянов и червей.

Сеть организации работает под управлением Windows Server 2003, а на большинстве рабочих мест используется операционная система Windows 2000. Данная конфигурация сети открывает возможности по контролю каждого персонального компьютера с целью предотвращения угрозы со стороны сотрудников, использующих мобильные устройства, такие как iPod и цифровые камеры.

ИТ команда Жилищно-строительного Кооператива Кембриджа ознакомилась с предложениями в области защиты информации, представленными на рынке, протестировала DeviceLock и несколько других, конкурирующих с ним решений. Требования были следующие: необходимо было такое программное решение, которое поддерживает интеграцию в Active Directory и позволяет предотвращать неправомочный доступ к устройствам хранения и переноса информации.

По результатам тестирования был выбран продукт DeviceLock компании “Смарт Лайн Инк” и в настоящее время осуществляется его внедрение в организации.

Тревор Танненбом, заместитель управляющего по информационной безопасности, так прокомментировал внедрение DeviceLock: “Тестирование продукта показало, что возможность разрешать доступ к определенным USB-устройствам очень удобна при подключении новых компьютеров, так как это предотвращает полную блокировку таких устройств как клавиатура и мышь, при запрете использования других нежелательных устройств.

Предпочтение было отдано DeviceLock, потому что он полностью соответствовал всем требованиям по безопасности, которые были предъявлены Жилищно-строительным Кооперативом Кембриджа.”

“Причина, по которой мы выбрали DeviceLock, это не только невероятная эффективность продукта, но и оптимальное соотношение цены и качества. Безусловно, нам предложили самую лучшую цену по сравнению с другими продуктами, которые мы тестировали”, - сказал Танненбом.

Подробнее о продукте DeviceLock можно узнать здесь.

Подписаться на новости
;