«ДиалогНаука» внедрила DeviceLock в ОАО «КапиталЪ Страхование»

14 апреля 2008

14.04.2008, Москва

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, осуществила поставку и внедрение в ОАО «КапиталЪ Страхование» продукта DeviceLock. Таким образом, ведущий российской страховщик усилил защиту своей корпоративной сети от инсайдеров с помощью передового решения для защиты портов и устройств.

Компания «КапиталЪ Страхование» уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности, связанным с защитой активов от внешних и внутренних угроз. В компании разработана и утверждена Политика информационной безопасности, проводятся мероприятия по реализации ее основных положений. В целом работа направлена на обеспечение соответствия системы информационной безопасности Компании требованиям российского законодательства и международных стандартов в области защиты информации.

ИТ-инфраструктура страховой компании ОАО «КапиталЪ Страхование» базируется на отказоустойчивой разветвленной и сбалансированной автоматизированной системе.

На основе программного решения DeviceLock специалистами ОАО «КапиталЪ Страхование» при технической поддержке специалистов «ДиалогНауки» был создан комплекс для защиты компании от утечки конфиденциальной информации. Продукт DeviceLock представляет собой многофункциональное решение, предназначенное для защиты сетей, которые работают на платформе Windows.

По словам Александра Холодова, руководителя отдела сетевых технологий ОАО «КапиталЪ Страхование», «в целях защиты бизнес-процессов Компании, в первую очередь в связи с необходимостью контроля внешних интерфейсов, а также централизованного наблюдения за потоками информации руководство ОАО «КапиталЪ Страхование» приняло решение о внедрении программного решения DeviceLock в сочетании с комплексом рекомендованных консультантами «ДиалогНауки» организационно-технических мероприятий».

«В настоящее время защитой от инсайдеров уже серьезно озаботились многие российские страховые компании, – отмечает Виктор Сердюк, генеральный директор компании «ДиалогНаука». – Опыт нашей компании по практическому использованию DeviceLock показывает, что данный программный комплекс, является на сегодняшний день одним из лучших в мире для борьбы с инсайдерами и мы рекомендуем его к внедрению для наших клиентов. Уверен, что внедрение DeviceLock в ОАО «КапиталЪ Страхование» принесет реальную отдачу и будет способствовать повышению уровня его информационной безопасности».

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОАО «КАПИТАЛЪ СТРАХОВАНИЕ»

Страховая группа «КапиталЪ» в составе: ОАО «КапиталЪ Страхование», ЗАО «КапиталЪ Медицинское страхование» и ЗАО «КапиталЪ Перестрахование» подтвердила высший рейтинг надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» А++ «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами».

Страховая группа «КапиталЪ» является признанным лидером рынка по имущественному страхованию. По объёму собранных страховых премий Группа входит в число крупнейших страховщиков России. В состав Страховой группы «КапиталЪ» также входит ЗАО «КапиталЪ Страхование Жизни».

По итогам деятельности Компании за 9 месяцев 2007 г. совокупные страховые премии, собранные ОАО «КапиталЪ Страхование», составили 8,436 млрд. рублей. Аналогичный показатель за тот же период 2006 г. составил 5,973 млрд. рублей. Прирост, по итогам 9 месяцев, составил 41%.

Уставной капитал Компании - 810 млн. рублей.

Дополнительную информацию об ОАО «КапиталЪ Страхование» можно найти на сайте http://insurance.ifdk.com/.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.



Контакт:
Печников Александр
руководитель отдела маркетинга
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: marketing@DialogNauka.ru
;