Dr.Web на защите Дальневосточного государственного технического университета

26 февраля 2009

26.02.2009, Москва

Дальневосточный государственный технический университет (ДВГТУ имени В.В. Куйбышева) закупил более 4000 лицензий Dr.Web для обеспечения информационной безопасности.

Программные продукты Dr.Web, разработанные с использованием современных технологий по поиску и нейтрализации любых вредоносных объектов, наряду с корпоративным сектором, а также домашними пользователями, активно используются для защиты компьютеров и серверов в образовательной сфере.

С недавнего времени все преимущества антивирусных и антиспам-решений Dr.Web могут оценить студенты и преподавательский состав Дальневосточного государственного технического университета, который осуществил закупку более 4000 лицензий. Для защиты рабочих станций от вирусов и других вредоносных объектов в ДВГТУ используется Dr.Web Enterprise Suite. Также Dr.Web стоит на защите файловых и почтовых серверов (около 3000 почтовых адресов) ДВГТУ, являясь основой системы информационной безопасности ВУЗа, преградой, не позволяющей всевозможным интернет-угрозам заразить местную локальную сеть и рабочие станции.

Как отмечает Игорь Вагеник, начальник управления инноваций в образовании Дальневосточного государственного технического университета: «Выбор в пользу Dr.Web был обусловлен прекрасным соотношением цена/качество. Надежность решений Dr.Web в противодействии различным вредоносным файлам, распространенным в Интернете, также учитывалась нами. Все это в совокупности обусловило наш выбор — уже сейчас разработки компании «Доктор Веб» прекрасно защищают наш ВУЗ от вирусов и спама».

Наряду с защитой всех корпусов Дальневосточного государственного технического университета, расположенных во Владивостоке, Dr.Web защитит все филиалы ВУЗа в Приморском крае, на Сахалине и Камчатке.

О ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ В.В. КУЙБЫШЕВА

Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева - мощный холдинг среди ВУЗов Дальневосточного региона. В его состав входят 17 институтов и 14 филиалов, расположенных в Приморском крае, Сахалине, Камчатке и за рубежом — в Республике Корея и КНР. Высшее образование на Дальнем Востоке началось с открытия в 1899 году Восточного института. В 1918 году на его базе образовались частные вузы (Историко-филологический факультет, Высший политехникум, Юридический факультет). В 1920 году началось объединение вузов Владивостока. Был учрежден Государственный Дальневосточный университет, в состав которого в 1920 году вошел экономический факультет политехнического института, а в 1923 и весь институт в целом. В 1930 году ГДУ был реорганизован и на его базе был образован Дальневосточный государственный политехнический институт (ДВПИ). В 1992 году ДВПИ получил статус университета и наименование Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева.

Смотри также:
;