Kaspersky Internet Security 2010 стал «Лучшим продуктом» по версии турецкого CHIP

30 марта 2010

30.03.2010, Москва

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает, что Kaspersky Internet Security 2010 стал «Лучшим продуктом» по версии турецкого журнала CHIP — самого популярного компьютерного издания в Турции.

В статье, опубликованной журналом, были выбраны лучшие продукты 2009 года, начиная от компьютеров, мобильных телефонов, оргтехники и заканчивая программным обеспечением. Именно в последней категории получил награду Kaspersky Internet Security 2010.

Редакция CHIP отметила, что современные киберугрозы не ограничиваются вирусами. Одну из самых серьезных опасностей представляют шпионские программы, способные похитить персональные данные: логины, пароли или информацию о банковских счетах. В статье отмечено, что Kaspersky Internet Security справляется с этими угрозами, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации.

Рассказывая о Kaspersky Internet Security 2010, редакция CHIP обратила внимание на функцию «Безопасная среда» (Safe Run), в основе которой лежит технология Sandbox («песочница»). Она позволяет запускать подозрительные программы в изолированном виртуальном пространстве, повышая информационную безопасность персонального компьютера.

Источник: «Лаборатория Касперского»

;