Kaspersky Internet Security 2011 победил в сравнительном тесте журнала «Мир ПК»

24 февраля 2011

24.02.11, Москва

Журнал «Мир ПК» признал Kaspersky Internet Security 2011 лучшим решением для компьютерной защиты. Флагманский продукт «Лаборатории Касперского» победил по итогам сравнительного тестирования, проведенного редакцией этого авторитетного ИТ-издания.

Помимо Kaspersky Internet Security 2011 сравнивались пользовательские характеристики приложений еще 8 известных вендоров, среди которых Dr.Web Security Space, Norton Internet Security 2011, Eset Smart Security 4.2. В качестве критерия оценки учитывались, в том числе, продолжительность полной проверки системы, удобство интерфейса, время установки программы.

По мнению редакции, преимуществами Kaspersky Internet Security 2011 являются гибкость настроек, высокая скорость реакции вирусной лаборатории на новые угрозы, а также отсутствующая у конкурентов функция поиска уязвимостей в системе и установленном ПО. «Решение позволяет изменять как уровень обеспечиваемой безопасности, так и методы обнаружения вредоносных файлов. Предусмотрены достаточно гибкие настройки сетевого экрана и правил для приложений анализатора HIPS. Компонент «Анти-Баннер», отключенный по умолчанию, позволяет решить проблему навязчивой рекламы», - отмечают эксперты журнала. Подводя итоги, издание делает вывод, что по сравнению с остальными продуктами, прошедшими тест, взаимодействие всех компонентов Kaspersky Internet Security 2011 «обеспечивает самую высокую степень защиты от современных угроз».

«Вирусописатели постоянно изобретают новые, все более сложные способы заражения компьютеров пользователей. Для эффективной борьбы с современными интернет-угрозами мы стремимся быть на шаг впереди киберпреступников и развиваем проактивные методы защиты, — говорит Дмитрий Устюжанин, руководитель управления продуктового маркетинга «Лаборатории Касперского». — Разрабатывая Kaspersky Internet Security 2011, мы стремились создать удобный и надежный в использовании продукт, в котором реализованы передовые технологии в области информационной безопасности. Отрадно, что наши усилия получили высокую оценку независимых экспертов».

Kaspersky Internet Security 2011 — это оптимальное решение для безопасной работы в Интернете. Продукт обеспечивает не только защиту от вирусов, но и от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют обезопасить компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ в глобальную сеть. Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации.

Более подробную информацию о результатах теста можно получить на сайте www.osp.ru.

Источник: «Лаборатория Касперского»

;