Ханты-Мансийский банк выбирает DeviceLock®

16 июня 2006

Ханты-Мансийский банк организован в 1992 году. Сегодня это универсальная кредитная организация федерального значения, имеющая диверсифицированную ресурсную базу и осуществляющая весь спектр операций на финансовом рынке. Банк имеет 16 действующих филиалов, а также более 60 дополнительных офисов и операционных касс. Функционируют представительства в городах Прага (Чешская Республика) и Екатеринбург.

Результаты аудита информационной безопасности, проведённые специализированной фирмой-аудитором, подтолкнули Ханты-Мансийский банк к принятию дополнительных мер в обеспечении информационной безопасности. Кроме того, для специалистов отдела информационной безопасности, из-за достаточно большого количества рабочих мест в локальной сети (более 500 компьютеров) был затруднен контроль конфигураций рабочих станций, USB-портов и внешних устройств. А также существовала необходимость проведения регулярной инвентаризации устройств на рабочих станциях пользователей.

На сегодняшний день DeviceLock® внедрен в головном офисе Банка. Решена проблема контроля доступа к внешним устройствам и USB-портам рабочих станций пользователей. Подключение устройств пользователей ведется в четком соответствии с журналом регистрации заявок пользователей на доступ к ресурсам системы. Отключение USB-устройств более чем у половины сотрудников позволило закрыть потенциальный канал утечки конфиденциальной информации в автоматизированной системе Банка. Отключение устройств чтения гибких дисков (флоппи) и CD-устройств позволило уменьшить риски потери информации и возможность заражения вирусами из внешних источников.

Еськин Владислав Владимирович, начальник отдела информационной безопасности, так отозвался о внедрении программного продукта: "DeviceLock – это наиболее простое и эффективное программное решение. У нас не возникло никаких проблем с его установкой. Системный администратор и пользователи остались довольны результатами внедрения программы DeviceLock".

Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия DeviceLock доступна для скачивания здесь.

;