Крупнейший почтовый узел России контролирует доступ сотрудников к внешним накопителям и устройствам с помощью DeviceLock

18 марта 2010

18.03.10, Москва

Более 70 лет назад приказом Наркома связи А.И. Рыкова в целях коренного улучшения службы перевозки почты в г. Москве было образовано Управление перевозки почты по железнодорожным, воздушным и водным путям, которое позднее не раз было переименовано, и в настоящее время носит название Главный центр магистральных перевозок почты - филиал ФГУП "Почта России" (ГЦМПП).

На сегодняшний день ГЦМПП является крупнейшим почтовым узлом страны.

К принятию дополнительных мер в обеспечении информационной безопасности ГЦМПП подтолкнули проблемы с защитой сети. Самая главная причина – это свободный доступ сотрудников с внешними накопителями к ценной корпоративной информации.

«Пользователи, используя flash-накопители, переносили не только данные (музыку, игры, личное фото, и особенно корпоративные данные), но и вирусы. В связи с этим было принято решение выбрать программное обеспечение, которое решило бы проблемы несанкционированного доступа к внешним устройствам и вирусных атак с мобильных устройств. Этим решением стало ПО DeviceLock от российской компании «Смарт Лайн Инк». На самом деле, DeviceLock - не единственный продукт, решающий проблемы свободного доступа USB-устройств, но по итогам рассмотрения ряда конкурентных продуктов и анализа других информационно-аналитических источников ГЦМПП остановил свой выбор именно на DeviceLock, как на наиболее надежном и хорошо зарекомендовавшем себя средстве контроля и протоколирования доступа пользователей к устройствам и портам ввода-вывода.


Позитивные результаты от внедрения DeviceLock появились сразу, в частности, санкционированный доступ к USB-устройствам теперь предоставлен лишь той части пользователей, которым необходимо для работы, например, использовать HASP-ключи. Можно констатировать, что проблема свободного доступа пользователей к внешним накопителям и устройствам решена», - так комментирует выбор DeviceLock ГЦМПП.

Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия DeviceLock доступна для скачивания здесь.

139
;