«Лаборатория Касперского» предупреждает о вирусном заражении сайта телеканала СТС

10 декабря 2009

10.12.2009, Москва

Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что домены files.ctc-tv.ru и club.ctc-tv.ru, принадлежащие телеканалу СТС (холдинг «СТС Медиа»), были заражены несколькими вредоносными программами. «Лаборатория» предупреждает о необходимости пользоваться антивирусными средствами защиты при посещении данных порталов.

При загрузке сайта активизируется скрипт, с помощью которого на ПК проникают ряд троянов и сетевых червей (Backdoor.Win32.Goolbot.an, Packed.Win32.Krap.w, Packed.Win32.TDSS.z, Trojan.Win32.Pasmu.gd, Backdoor.Win32.Kbot.acm, Email-Worm.Win32.Gibon.de, P2P-Worm.Win32.Palevo.kjf). Они угрожают пользователю потерей контроля над компьютером, кражей конфиденциальной информации, включением зараженной машины в сеть ботнетов и т. д.

Эти вредоносные программы были детектированы и добавлены в антивирусные базы «Лаборатории Касперского» совсем недавно, в конце ноября. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям – и особенно посетителям сайта и форума канала СТС – обновить базы сигнатур и проверить компьютер на предмет вирусного заражения. Наши специалисты связались с представителями СТС для скорейшего устранения проблемы.

Утром, 10 декабря сайты были избавлены от заражения. Их посещение больше не угрожает безопасности пользователей.

127
Подписаться на новости
;