Новая система защиты почты от компании Sophos

25 мая 2004

Изучив материалы проведённых исследований (были опрошены руководители более 5800 предприятий и организаций, 96% которых ответили, что электронная почта очень важна для их деятельности, а 76% - что, не будь спама, им удалось бы резко поднять свою производительность), британская фирма Sophos, мировой лидер в области создания систем безопасности, объявила о создании новой интегральной системы защиты почтовых отправлений от вирусов (троянов и червей) и спама для организаций, использующих продукты фирмы Microsoft (имеется также и модификация для систем, работающих на Unix).

Ориентированная в первую очередь на предприятия средних масштабов (с числом компьютеров более 100, хотя есть и модификация и для малых предприятий), новая система PureMessage for Windows/Exchange позволяет осуществлять полный контроль за почтовым трафиком всей организации, отфильтровывая как вирусы (как уже известные, так и ещё неизвестные), так и спам - причём на разных языках, что очень удобно для многонациональных компаний.

Эта интегральная (антивирус + антиспам) защита имеет удобную и гибкую - графическую - систему управления и настройки, её базы автоматически обновляются, а все письма (как входящие, так и исходящие) сканируются независимо от способа их получения или отправки. Система реагирует даже и в тех случаях, когда происходит смена имени аттачмента или вредоносная программа прячется в архивированных файлах. Подозрительные аттачменты удаляются и помещаются в карантин, где они затем могут просматриваться самими пользователями.

Источник: http://www.sophos.com/products/pm

;