Новые версии продуктов ESET NOD32 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris

07 мая 2008

07.05.2008

ESET сообщает о выходе версии 3.0 продуктов ESET NOD32 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris. Новые продукты ESET ориентированы на корпоративный сегмент рынка, где чрезвычайно актуальна не только защита конечного пользователя, но также обеспечение безопасности контура сети организации, фильтрация внешнего сетевого трафика на уровне шлюзов, борьба со спамом и защита файлов на локальных серверах.

В основе всех продуктов ESET NOD32 версии 3.0 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris лежит полностью обновленная фирменная технология ThreatSense™ для защиты от всех видов вредоносного ПО. Значительно переработаны элементы проактивной защиты — эвристическое обнаружение неизвестных вирусов, троянов, а также иных вредоносных программ и интернет-угроз. Улучшены возможности лечения и удаления зараженных файлов, уменьшен размер файлов обновления вирусных баз и ядра системы по сравнению с предыдущими версиями. Реализовано сканирование файлов большого размера (более 4 GB), а также обеспечена поддержка 64-х битных платформ Linux/BSD/NetBSD/Solaris.

В продуктах ESET NOD32 версии 3.0 для защиты файловых серверов, почты и шлюзов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris встроен модуль удаленного администрирования – ESET Remote Administrator версии 2.0, обладающий широкими возможностями по контролю событий, регистрации, формированию отчетов и управлению автоматическим обновлением антивирусных баз и ПО ESET с использованием «зеркал» в корпоративной сети.

Новые версии продуктов ESET NOD32 для защиты почтовых серверов на платформах Linux/BSD/NetBSD/Solaris позволяют сканировать входящие и исходящие сообщения по протоколам POP3, SMTP и IMAP на предмет наличия вирусов, червей, шпионского ПО и других угроз непосредственно на сервере. Также реализована возможность фильтрации спам-сообщений на уровне сервера — нежелательная почта и вредоносное ПО, интегрированное в спам-письма, не попадает в локальную сеть и на компьютеры пользователей.

Продукты ESET NOD32 версии 3.0 для файловых серверов обеспечивают защиту серверов Linux/BSD/NetBSD/Solaris от вредоносных файлов в режиме реального времени, а также в режиме сканирования по запросу. Защита шлюзов обеспечивает прозрачное сканирование HTTP и FTP трафика на наличие известных и неизвестных вредоносных программ. Технология сканирования файлов по частям обеспечивает безопасность и высокую производительность при сканировании больших HTTP объектов.

Во всех перечисленных продуктах реализован полнофункциональный веб-интерфейс, предусмотрено определение параметров работы при сканирования файлов и трафика, фильтрации сообщений в соответствии с пользовательскими «тонкими» настройками.

Источник: компания Eset

ЗАО «ДиалогНаука» рекомендует компаниям следующие решения ESET. Продукты для защиты рабочих станций пользователей: ESET NOD32 Business Edition, ESET NOD32 Smart Security Business Edition; антивирусы для почтовых серверов: ESET NOD32 for Linux/BSD/Solaris, ESET NOD32 for Microsoft Exchange и для файловых серверов: ESET NOD32 Business Edition, ESET NOD32 Smart Security Business Edition; также средства защиты шлюзов: NOD32 для Kerio WinRoute Firewall, ESET NOD32 Gateway Security for Linux/BSD/Solaris и серверов совместной обработки данных NOD32 для IBM Lotus Domino, NOD32 для Kerio Mail Server.

;