Объявлен финальный этап тестирования новой версии программного продукта DeviceLock 6.0

03 июля 2006

«Смарт Лайн Инк» приглашает всех желающих принять участие в тестировании предварительной версии DeviceLock®6.0 (Release Candidate 1) перед выходом релиза новой версии, который ожидается в июле 2006 года.

DeviceLock контролирует доступ к USB-портам, а также FireWire, инфракрасным, принтерным (LPT) и модемным (COM) портам, WiFi и Bluetooth-адаптерам, CD-ROMам, дисководам.

Помимо существующих функций DeviceLock в новую версию DeviceLock 6.0 было добавлено:

  • Функция авторизации носителей. “Белый” список носителей (Media White List), работает аналогично “белому” списку USB-устройств, но в отличие от него, авторизуются не устройства, а сами данные. “Белый” список носителей позволяет идентифицировать определенный CD/DVD-диск на основе записанных, на него данных и разрешить его использование, даже если сам привод CD/DVD-ROM заблокирован. Любое изменение в авторизованных данных приведет к изменению уникального идентификатора носителя и диск перестанет распознаваться как авторизованный. Каждому пользователю и/или группе может назначаться свой “белый” список носителей. Данная технология позволяет предотвратить проникновение неавторизованной информации внутрь корпоративной сети.
  • Теперь DeviceLock® поддерживает функцию теневого копирования данных. Все файлы, копируемые пользователем на внешние носители (Removable и Floppy), будут зеркалироваться и сохраняться для последующего просмотра администратором. Сохраняются полные копии файлов. Теневое копирование (Shadowing) это расширение уже существующей функции аудита, и оно так же может быть включено для отдельных пользователей или групп пользователей.

    Функция теневого копирования данных поддерживается для COM и LPT-портов.
  • Добавлен DeviceLock® Enterprise Server для сбора и централизованного хранения данных теневого копирования. DeviceLock® Enterprise Server использует MS SQL Server для хранения полученных данных.
  • DeviceLock® Management Console (оснастка для MMC) теперь включает в себя модуль для удаленного администрирования DeviceLock® Enterprise Server. Используя эту консоль вы можете одновременно и управлять сервисом и администрировать сервер DeviceLock®.
  • Для каждого сервиса DeviceLock® теперь можно задавать имена одного или нескольких серверов, куда буду пересылаться данные теневого копирования.
  • Упрощен процесс установки DeviceLock® - установка всех компонентов (консолей, сервиса и сервера) производится с помощью единственного файла setup.exe. Файл setup_gp.exe был удален из поставки.
  • В диалоге Service Options теперь можно задать максимальный предел (в процентах от свободного места) использования диска для файлов теневого копирования.

Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия DeviceLock доступна для скачивания здесь.

Подписаться на новости
;