Продолжение бета-тестирования DeviceLock 6.0. Beta 3.

11 апреля 2006
Продолжение бета-тестирования DeviceLock 6.0. Beta 3.

Компания «Смарт Лайн Инк» (www.smartline.ru) объявляет о продолжении бета-тестирования новой версии программного продукта DeviceLock 6.0.

«Смарт Лайн Инк» приглашает всех желающих принять участие в бета-тестировании новой версии программного обеспечения DeviceLock 6.0, который контролирует доступ к USB-портам, а также FireWire, инфракрасным, принтерным (LPT) и модемным (COM) портам, , WiFi и Bluetooth-адаптерам, CD-ROMам, дисководам.

Помимо существующих функций DeviceLock в Beta 3 было добавлено:

  • Теперь DeviceLock® поддерживает функцию теневого копирования данных. Все файлы, копируемые пользователем на внешние носители, будут зеркалироваться и сохраняться для последующего просмотра администратором. Сохраняются полные копии файлов. Теневое копирование (Shadowing) это расширение уже существующей функции аудита, и оно так же может быть включено для отдельных пользователей или групп пользователей.

Функция теневого копирования данных в данной версии (Beta 3) поддерживается для внешних носителей (Removable и Floppy), COM и LPT-портов.

  • Данные в журнале теневого копирования (диалог Shadow Log Viewer) могут быть открыты с помощью встроенного средства отображения.
  • Функция авторизации носителей. “Белый” список носителей (Media White List), работает аналогично “белому” списку USB-устройств, но в отличие от него, авторизуются не устройства, а сами данные. “Белый” список носителей позволяет идентифицировать определенный CD/DVD-диск на основе записанных, на него данных и разрешить его использование, даже если сам привод CD/DVD-ROM заблокирован. Любое изменение в авторизованных данных приведет к изменению уникального идентификатора носителя и диск перестанет распознаваться как авторизованный. Каждому пользователю и/или группе может назначаться свой “белый” список носителей. Данная технология позволяет предотвратить проникновение неавторизованной информации внутрь корпоративной сети.
  • Теперь пользователям может выводиться сообщение, когда истекает период использования для устройств разрешенных через функцию Временного белого списка.
  • Улучшен контроль доступа для пишущих CD/DVD-приводов.
  • Значительные улучшения и изменения в драйвере DeviceLock®.
  • Все основные окна и диалоги в DeviceLock® Manager и DeviceLock® Enterprise Manager могут изменяться в размерах.

Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия DeviceLock доступна для скачивания здесь.

Подписаться на новости
;