В корпоративных решениях Sophos появились средства превентивного обнаружения атак и защиты от сложных угроз

21 февраля 2005

Архитектура нового продукта облегчает и структурирует управление системой безопасности больших корпоративных сетей

Компания Sophos, мировой лидер по разработке антивирусных и антиспамовых решений, объявила о выходе новой версии программного продукта, предназначенного для корпоративных клиентов. Теперь защита шлюзов, серверов и рабочих станций включает технологию обнаружения генотипа опасных кодов (Genotype™ detection technology), новейший метод определения подозрительных образцов и характеристик, уникальных для семейства вирусов или спамовой рассылки. Анализируя такого рода образцы генотипа, продукты Sophos смогут защитить корпоративных пользователей от новых угроз и нежелательного контента.

Продукты Sophos представляют новую архитектуру, ориентированную на обеспечение безопасности компьютерных сетей среднего и крупного бизнеса, обладающих развернутой и многоуровневой инфраструктурой. Новый центр управления сочетает в себе инструменты автоматических обновлений и отчетов, что позволяет значительно снизить затраты на администрирование.

"Корпоративные решения сочетают в себе лучшие достижения всей линейки программных продуктов компании Sophos и объединяют их с удобной и интуитивно понятной консолью," сообщил Кэрри Хоскин (Kerry Hoskin), системный администратор морской лаборатории Плимута. “Теперь стало еще легче устанавливать эти программы и в кратчайшие сроки обеспечивать защиту всей сети, включая удаленных пользователей. Системы управления и сбора отчетов существенно улучшены и дают администраторам исчерпывающую информацию о состоянии всех компьютеров в сети”.

"Сегодня, когда угрозы все время эволюционируют, компаниям нужны надежные и простые в эксплуатации системы защиты. Последняя версия корпоративного продукта Sophos имеет новейшие средства превентивного обнаружения, обеспечивая надежной защитой все точки сети,” заявил Гари Томасен (Gary Thomassen), глава отдела продвижения продуктов компании Sophos. "Раннее обнаружение угроз позволяет надежно обезопасить корпоративные системы.”

Существенным пополнением системы защиты является улучшенный интерфейс управления в виде новой корпоративной консоли (Sophos Enterprise Console). Эта консоль администратора имеет гибкую архитектуру управления и отвечает требованиям компаний, которым нужны простые средства управление антивирусной защитой для Windows и Macintosh рабочих станций и серверов, в том числе, и работающих в территориально-распределенных сетях.

Системных администраторов порадуют такие компоненты как централизованное развертывание системы безопасности, применение антивирусных сетевых политик и мощные инструменты создания отчетов. Используя возможность управления по отклонениям, администраторы смогут обнаружить компьютеры, на которых нет средств защиты или защита которых уже давно не обновлялась, легко и быстро устранить потенциальные уязвимости. Для удовлетворения растущей потребности предприятий обеспечивать безопасность удаленных (мобильных) пользователей, Sophos разработал корпоративную консоль, которая имеет встроенную базу данных и позволяет централизованно отслеживать такие компьютеры и создавать отчеты по их статусу.

Семейство продуктов PureMessage для почтовых серверов и шлюзов также имеет обновленные средства интеграции и централизованного управления. Новые возможности продукта для шлюзов (PureMessage для UNIX 5.0) включают в себя новый механизм генерации отчетов, который дает больший обзор по фильтрации, а также более широкий и гибкий выбор временных интервалов. Дополнительные возможности включаю также эффективную интеграцию LDAP, улучшенные качества веб-интерфейса для конечных пользователей, естественную поддержку Sun Java System Messaging Platform и упрощенное развертывание. Пакет программ PureMessage 2.1 для Windows/Exchange имеет улучшенную установку и повышенную масштабируемость.

“Управление корпоративными сетями стало дорогим и тяжелым процессом. Компании нуждаются в таких решениях, которые могли бы обеспечить надежную защиту данных во всех точках сети и, в то же время, снизить сложность управления системами безопасности,” заявил Мэт Кейн (Matt Cain), аналитик компании META Group. "Сегодня крупным компаниям нужны такие программные решения, которые, будучи простыми в настройке и эксплуатации, обеспечивали бы раннее обнаружение и нейтрализацию самых разных угроз.”

Корпоративные решения компании Sophos получают поддержку от всемирной сети центров SophosLabs, специалисты которых занимаются анализом вирусов и спама, и в круглосуточном режиме разрабатывают соответствующие меры противодействия для самых новых угроз. Специально для корпоративных клиентов компания Sophos предлагает также и новые пакеты технической поддержки. В то время как техподдержка Sophos (24/7, «24 часа -- 7 дней») уже давно признается как одна из лучших в отрасли, новые пакеты услуг ориентированы на предприятия, которые нуждаются еще в более высоком уровне сервиса.

Выход новых антивирусных продуктов компании Sophos, а также и решений PureMessage для Windows/Exchange, намечен на конец февраля 2005 года, а продукт PureMessage для Unix будет выпущен на рынок немного позже.

О компании Sophos

Компания Sophos, разработчик антивирусного и антиспамового программного обеспечения, является мировым лидером по системам компьютерной безопасности. Головной офис компании находится в Великобритании. Компания разрабатывает программные решения для всех сегментов рынка – начиная от предприятий малого бизнеса и заканчивая крупнейшими корпорациями. Компания Sophos получила широкое признание в отрасли за непревзойденное качество обслуживания клиентов и высокую надежность своих программных продуктов. Продукция компании реализуется в более чем 150 странах и защищает свыше 35 миллионов пользователей по всему миру.

Источник: www.sophos.com

Подписаться на новости
;