Выпущена версия 4.31 антивируса Dr.Web® - антивирусная защита на всех уровнях становится еще надежнее!

08 февраля 2004

[08.02.2004]

ЗАО "ДиалогНаука" информирует своих пользователей, а также всех, кому небезразлична безопасность своих вычислительных сетей и рабочих станций, о выходе очередной версии - 4.31 - популярных антивирусных программ Dr.Web® для Windows 9x-XP, DOS/386, Novell NetWare и OS/2. С выходом этой версии пользователям различных операционных систем предлагается мощное антивирусное средство, не только обеспечивающее высокую надежность и быстродействие в обнаружении и лечении вирусов на практически любых классах машин, но и реализующее самые передовые технические решения антивирусной защиты.

Как известно, Dr.Web® для Windows уже много лет выделяется среди других антивирусных продуктов своей способностью проверять всю системную память компьютера и обезвреживать находящиеся в ней вирусные процессы. Кроме того, пользователю в подавляющем большинстве случаев нет необходимости сканировать все жесткие диски для обнаружения и лечения возможно проникшего в систему вируса - с этим успешно справляется функция сканирования файлов автозагрузки. В версии 4.31 к этой функции добавлена еще одна - теперь при старте антивирусного сканера проверяются также и библиотеки расширений одного из ключевых приложений Windows - Explorer, которые могут быть использованы вирусами для заражения системы, в частности, для активизации троянских компонентов. Наиболее яркий пример использования вредоносного расширения для Explorer - червь Win32.HLLM.MyDoom.32768.

Более подробную техническую информацию об усовершенствованиях и изменениях в версии 4.31 можно прочитать здесь.

Кроме того, на нашем сайте Вы можете получить обновленное руководство пользователя по новой версии, а также листок обновления документации, описывающий основные изменения в интерфейсе и возможностях программ по сравнению с предыдущей редакцией руководства для версии 4.30.

Новую версию антивируса Dr.Web® для Windows Вы можете скачать с FTP-сайта ЗАО "ДиалогНаука".

;