Выпуск обновлённых Windows-решений Dr.Web

04 сентября 2009

04.09.09, Москва/

Компания «Доктор Веб» объявляет о выпуске обновления компонентов в составе антивирусных решений Dr.Web, работающих под Windows.

В обновлении реализована совместимость с новой операционной системой от Microsoft – Windows 7. Кроме того, исправлен ряд ошибок, выявленных ранее, а также сделаны важные дополнения. В частности, в сканере с графическим интерфейсом:

  • реализована новая, не использующая средства ОС, подсистема доступа антируткита (средства обнаружения вредоносных программ, скрывающих свое присутствие в системе путем перехвата системных функций) к объектам системы, которая позволяет обходить блокировки со стороны руткитов;
  • в проверку объектов автозагрузки добавлена возможность проверки и восстановления модифицированного файла HOSTS, из-за изменения которого осуществляется перенаправление пользователей зараженных систем на «подставные» сайты, а также зачастую блокируется доступ к сайтам антивирусных вендоров.
  • улучшена совместимость при работе сканера под виртуальными машинами;
  • исправлены зависания сканера при проверке сменных IDE/SCSI-дисков;
  • исправлена ошибка, вызывавшая зависание при проверке файлов из контекстного меню.

В модуле перехвата почтового и сетевого трафика, который используется почтовым монитором SpIDer Mail и веб-антивирусом SpIDer Gate, исправлены:

  • утечки памяти в приложениях;
  • несовместимость с браузером Safari.

Кроме того, в решениях Dr.Web для Windows исправлены утечки памяти в антивирусном ядре и улучшена самозащита антивируса.

Для пользователей Dr.Web Security Space, Антивируса Dr.Web 5.0 для Windows, Dr.Web для Windows Servers обновление пройдет в автоматическом режиме. Обновление не коснется лишь дистрибутивов для Win9x/NT4.

150
;