Вышел Trend Micro PortalProtect 2.0: защита от интернет-угроз и утечек данных в средах SharePoint

21 мая 2010

21.05.10, Москва

Компания Trend Micro объявляет о выпуске новой версии решения PortalProtect, которое поддерживает платформу Microsoft SharePoint 2010 и теперь снабжено новыми функциями для защиты от угроз из интернета, фильтрации контента и предотвращения утечки данных.

Решение Trend Micro PortalProtect версии 2.0 не просто блокирует вирусы: оно создано на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network, которая позволяет ежедневно сканировать, фильтровать и сопоставлять более чем 20 млрд сообщений электронной почты, сайтов и файлов и использует эту информацию для обнаружения и блокирования угроз, говорится в сообщении Trend Micro.

Помимо защиты от угроз из интернета, PortalProtect обладает передовыми функциями фильтрации файлов и материалов из интернета, предотвращая попадание нежелательной информации в SharePoint. PortalProtect располагает встроенной функцией предотвращения утечки данных с удобными шаблонами, позволяющими отслеживать личную идентификационную информацию (например, номера социального страхования или номера счетов), которую сотрудники могут намеренно или случайно размещать в средах SharePoint в нарушение нормативных требований HIPAA, PCI или внутренних правил компании. Политики фильтрации можно ограничивать для Active Directory или пользователей и групп SharePoint.

«Более 60% компаний в США пользуются средой SharePoint для создания порталов, служебных сайтов, обмена файлами, создания форумов, вики и блогов и обмениваются информацией с партнерами и клиентами внутри организации и за ее пределами, ― отметил Дэвид Либерман, старший директор по маркетингу продукции в компании Trend Micro. ― Но с появлением внешних пользователей значительно увеличивается риск заражения вирусами, хищения и утери данных. Поэтому в последнюю версию Trend Micro PortalProtect для SharePoint мы добавили функции защиты, позволяющие предотвратить проникновение вредоносного программного обеспечения и утерю данных».

Продукт Trend Micro PortalProtect входит в систему Trend Micro Enterprise Security ― комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления, подчеркнули в Trend Micro.

Источник: Корпорация Trend Micro

;