Win95.Inca вырвался на свободу

26 мая 1998

[26.05.1998]

Вырвался на свободу новый опасный полиморфный вирус для Windows 95, получивший название Win95.Inca. Он уже обнаружен в "диком виде" (in the wild) в некоторых европейских странах. ДиалогНаука срочно выпуcтила новое дополнение к вирусной базе антивируса Doctor Web, предназначенное для детектирования этого вируса.

Некоторые PE EXE-файлы, инфицированные вирусом Win95.Inca, программа Doctor Web версии 4.01 не может определить как зараженные. С задачей детектирование всех файлов, зараженных вирусом Win95.Inca, хорошо справляется 32-разрядная beta-версия программа Dr.Web for Win32. Сейчас готовится к выпуску новая версия 4.02 программы Doctor Web, которая будет детектировать все инфицированные полиморфные копии вируса Win95.Inca.

Новое дополнение дл программы Doctor Web версии 4.01 по крайней мере помогает в том, что определяет нахождение вируса Win95.Inca в системе. Такую проверку можно сделать и самому "вручную": если у Вас на компьютере в каталоге \WINDOWS\SYSTEM есть файл с именем FONO98.VXD, то в нем определенно "живет" вирус Win95.Inca.

Для предупреждения эпидемии вирусов и для своевременного обнаружения их появления на компьютерах мы рекомендуем ежедневно контролировать файловую систему ревизором диска ADinf. Если Вы уже используете ревизор диска ADinf, то появление вируса Win95.Inca на Вашем компьютере будет немедленно обнаружено.

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru

164
;