11 октября 2017 года в московском отеле Шератон Палас пройдет бизнес-завтрак «Новые требования по защите информации для кредитно-финансовых организаций»

13 сентября 2017

Компания «ДиалогНаука» при информационной поддержке журнала «BIS Journal − Информационная безопасность банков» проводит бизнес-завтрак «Новые требования по защите информации для кредитно-финансовых организаций». На мероприятие приглашаются руководители подразделений информационной безопасности организаций финансовой сферы, участвующие в разработке стратегии в сфере защиты информации и в формировании портфеля используемых решений.

В августе 2017 года был принят ГОСТ Р 57580.1-2017 «Безопасность финансовых (банковских) операций. Защита информации финансовых организаций. Базовый состав организационных и технических мер». Новый стандарт определяет уровни защиты информации и соответствующие им требования к содержанию базового состава мер защиты, которые применяются финансовыми организациями для реализации требований, установленных нормативными актами Банка России.

Положения ГОСТа Р 57580.1-2017 предназначены для использования кредитными организациями, и некредитными финансовыми организациями, указанными в части первой статьи 76.1 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», а также субъектами национальной платежной системы. Стандарт будет введен в действие с 1 января 2018 года.

Для раскрытия данной темы в рамках бизнес-завтрака будут описаны основные положения нового ГОСТа, рассмотрены вопросы его практического применения, а также особенности методики оценки соответствия требованиям стандарта.

На мероприятии будет детально рассказано об опыте АО «ДиалогНаука» в части проведения оценок соответствия Положениям Центробанка 382-П и 552-П. В частности, будут рассмотрены типовые проблемы и несоответствия, выявляемые в рамках подобных аудитов.

Во второй части мероприятия будут рассмотрены не менее актуальные вопросы, связанные требованиями международных стандартов в области информационной безопасности – PCI DSS и SWIFT Customer Security Framework. Согласно новым требованиям Security Framework все клиенты компании SWIFT будут обязаны предоставлять результаты самооценки по 16 обязательным контролям на ежегодной основе. Сами контроли будут в общем виде рассмотрены в рамках проводимого мероприятия.

В части PCI DSS эксперт компании «ДиалогНаука» расскажет об особенностях новой версии стандарта PCI DSS 3.2, а также основных сложностях, с которыми сталкиваются банки при его внедрении. В рамках второй части мероприятия представитель Альфа-Банка поделится собственным опытом внедрения PCI DSS.

Ознакомиться с программой бизнес-завтрака и пройти предварительную регистрацию можно по ссылке http://dialognauka.ru/business_breakfast_for_banks/.

ИНФОРМАЦИЯ О ЖУРНАЛЕ «BIS JOURNAL − ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БАНКОВ»

Журнал «BIS Journal − Информационная безопасность банков» − специализированное отраслевое периодическое издание об информационной безопасности банков, кредитно-финансовых организаций и платёжных систем, первое и единственное в России.
Издание журнала осуществляется при поддержке государственных отраслевых регуляторов − Банка России, ФСБ России, ФСТЭК России, Роскомнадзора, в партнерстве с бизнес-сообществами АРБ и МОО «Ассоциация защиты информации».
Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), свидетельства Эл № ФС 77-41240 от 23 июля 2010 года (интернет-СМИ) и ПИ № ФС 77-41563 от 13 августа 2010 г. (печатная версия).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Адрес редакции: 127473, г. Москва, 3-й Самотёчный переулок, д. 21
Минаков Андрей Викторович, Директор по развитию
Моб. тел.: +7 (962)-947-46-07
Тел.: + 7 (499) 271-70-85, Факс: +7 (495) 681-03-16
URL: http://www.journal.ib-bank.ru/, E-mail: bis@ib-bank.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания является членом АЗИ, АДЭ, НП «АБИСС», АП КИТ, является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008. Система менеджмента ИБ сертифицирована в соответствии с ГОСТ ИСО 27001.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

307
;