25 октября 2017 года в московском отеле «Националь» пройдет бизнес-завтрак «ГосСОПКА: теория и практика создания ведомственных и корпоративных центров мониторинга»

06 сентября 2017

Компания «ДиалогНаука» совместно с отечественным разработчиком – компанией Positive Technologies, занимающей лидирующие позиции на отечественном рынке информационной безопасности, проводит бизнес-завтрак «ГосСОПКА: теория и практика создания ведомственных и корпоративных центров мониторинга». На мероприятие приглашаются руководители подразделений информационной безопасности, участвующие в разработке стратегии в сфере защиты информации и в формировании портфеля используемых решений.

Как известно, в январе 2013 года был подписан указ о создании в России системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак (ГосСОПКА). В 2015 году появились первые ведомственные центры ГосСОПКА, в 2016-м — корпоративные. Планируется, что к системе ГосСОПКА должны подключиться все федеральные органы власти, а также объекты критической информационной инфраструктуры РФ. Необходимость подключения к ГосСОПКА в явном виде указана в Федеральном законе N 187-ФЗ "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации", который был принят 26.07.2017.

Для раскрытия данной темы компании «ДиалогНаука» и Positive Technologies организуют совместный бизнес-завтрак для руководителей направления ИБ крупных государственных и коммерческих компаний, на котором будет рассмотрена нормативная база по ГосСОПКЕ, описаны основные принципы работы системы и ее архитектура и подробно освещены основные понятия и аспекты создания ведомственных и корпоративных центров мониторинга.

На мероприятии будет детально рассказано о назначении системы, изложены требования к специалистам по работе с ГосСОПКой и их квалификации, описаны схема и структура работы системы, а также организационные основы и этапы создания ведомственных и корпоративных сегментов ГосСОПКА.

Ознакомиться с программой бизнес-завтрака и пройти предварительную регистрацию можно по ссылке http://www.dialognauka.ru/gossopka/.

Контактное лицо по вопросам участия в бизнес-завтраке:
Владимир Вазыкин, менеджер по маркетингу АО «ДиалогНаука»
Тел.: (495) 980-67-76 доб. 129, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru/, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ POSITIVE TECHNOLOGIES

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, банков и телеком-операторов. Деятельность компании лицензирована Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России, продукция сертифицирована ФСТЭК России и в системе добровольной сертификации «Газпромсерт». Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания является членом АЗИ, АДЭ, НП «АБИСС», АП КИТ, является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008. Система менеджмента ИБ сертифицирована в соответствии с ГОСТ ИСО 27001.
Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.
Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

449
;