ДиалогHаука заключила партнерское соглашение с компанией Яндекс

10 октября 2001
[10.10.2001]
ДиалогHаука заключила партнерское соглашение с компанией Яндекс. С сегодняшнего дня все письма, приходящие на публичную веб-почту Яндекса (http://mail.yandex.ru/), будут проверяться антивирусной программой Doctor Web.

Программа Doctor Web является универсальной антивирусной программой. Она предназначена для поиска и обезвреживания всех известных типов вирусов и троянских программ. Cущественной особенностью Doctor Web является использование оригинального эвристического анализатора наряду с традиционным методом обнаружения вирусов по их сигнатурам, что позволяет с высокой степенью надежности обнаруживать даже новые вирусы. Первая версия Doctor Web вышла в 1992 году. За последние два года Doctor Web получил 5 наград "VB100%" на регулярных тестах, проводимых авторитетным международным журналом "Virus Bulletin".

Яндекс.Почта (бесплатная веб-почта с адресами @yandex.ru и @narod.ru) существует чуть больше года, у нее более миллиона зарегистрированных пользователей, которые каждый день получают сотни тысяч писем. Теперь каждое письмо "на входе" в почтовый ящик будет проверяться антивирусом Doctor Web. Если в письме или приложении найден вирус, это письмо будет помечено особым значком.

Кроме этого, в меню каждого письма добавлена кнопка "Проверить на вирусы". Это - дополнительная степень защиты. Версия Doctor Web на Яндекс.Почте постоянно обновляется, причем обычно обновление вирусной базы Doctor Web происходит в тот же день, как появляется новый вирус.

"Сегодня скорость распространения вирусов столь высока, что для надежной защиты мы выпускаем дополнение к вирусной базе Doctor Web несколько раз в день, по мере появления новых вирусных угроз. Порой это происходит с интервалом в 5 минут" - комментирует сегодняшнюю ситуацию Игорь Данилов, руководитель антивирусной лаборатории, автор программы Doctor Web.

"Количество пользователей интернета постоянно растет. А чем больше становится сеть, тем больше вреда может нанести вирус", - говорит Евгения Завалишина, директор проектов Яндекса. - ДиалогHаука предложила нам решение, которое позволило проверять весь поток входящей почты, причем без увеличения вычислительных мощностей. Пусть это будет подарком нашим пользователям ко Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября."

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru

173
Подписаться на новости
;