«ДиалогНаука» и Фаматек Россия заключили соглашение о сотрудничестве

19 июня 2006

Москва, 19.06.2006

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и консультант в сфере информационной безопасности, и компания Famatech, российский производитель решений для удаленного управления компьютерами, объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках партнерства «ДиалогНаука» будет заниматься распространением программного продукта Radmin (Remote Administrator), предназначенного для удаленного администрирования компьютеров, работающих под управлением Microsoft Windows. Техническая поддержка ПО Remote Administrator будет осуществляться специалистами компании Фаматек Россия.

Продукт Radmin уже давно известен сетевым администраторам как компактное решение для удаленного администрирования компьютеров, обеспечивающее необходимый уровень безопасности соединений. Программа позволяет полноценно работать сразу на нескольких удаленных компьютерах с помощью обычного графического интерфейса. Radmin имеет широкую функциональность и самые разнообразные механизмы по настройке безопасности, тем самым, обеспечивая возможность управления парком компьютеров организаций любого масштаба.

Соглашение, подписанное между компаниями, официально подтверждает право «ДиалогНауки» распространять самостоятельно и через партнерскую сеть программные продукты компании Famatech. Также соглашение подразумевает проведение компаниями совместных маркетинговых акций, действий по информированию потенциальных пользователей ПО, организацию конференций и семинаров, консультации и обучение.

«Мы считаем Radmin перспективным продуктом, который пользуется спросом у компаний, нуждающихся в безопасном удаленном доступе к корпоративным ресурсам, – прокомментировал соглашение директор по продажам «ДиалогНауки» Тимофей Мальцев. – Radmin и другие продукты Famatech будут распространяться нами через дилерскую сеть, насчитывающую более 250 партнеров в 90 городах России. Famatech – один из лидеров в области разработки систем удаленного управления компьютерами, имеющий долгосрочные планы развития продуктовой линейки, и, конечно, мы заинтересованы в успешном развитии нашего сотрудничества».

««ДиалогНаука» является одной из ведущих компаний на рынке дистрибьюции и системной интеграции в области защиты от информационных угроз, – комментирует заключение соглашения директор Фаматек Россия Дмитрий Курашев. – Обладая обширным кругом клиентов и партнеров «ДиалогНаука» будет способствовать активному продвижению наших продуктов. Наш продукт Radmin создан с соблюдением максимально высоких требований безопасности. Поэтому его используют банки, страховые компании правительственные и военные учреждения. Надеюсь, что партнерство с «ДиалогНаукой» позволит огромному числу компаний эффективно решать задачи безопасного удаленного администрирования компьютерного парка».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ

«ДиалогНаука»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания также занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама и вредоносных действий.
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.dialognauka.ru.

Famatech

Компания Famatech является одним из мировых лидеров в области разработки систем удаленного управления компьютерами. Наиболее известный продукт компании - Remote Administrator (Radmin). С момента своего основания в 1999 году компания Famatech разрабатывает решения для удаленного администрирования корпоративных сетей, удаленной технической поддержки пользователей и корпоративного сетевого общения.
Клиентами компании являются крупнейшие иностранные и отечественные государственные и коммерческие организации (IBM, Siemens, Sony, HP), правительственные и образовательные учреждения (American General Services Administration, мэрия Лос-Анджелеса и др.). Среди российских клиентов Famatech - Пенсионный фонд РФ, ИД «Бурда», Росбанк, Татнефть, Ингосстрах и многие другие.
Веб-сайт компании www.famatech.com.

Контакт:

Печников Александр
руководитель отдела маркетинга
компании «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.dialognauka.ru/
E-mail: marketing@dialognauka.ru

118
;