«ДиалогНаука» и «ИТАР-ТАСС» начинают сотрудничество

16 апреля 2007

16.04.2007, Москва

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и ведущий дистрибьютор продуктов в сфере информационной безопасности, и ФГУП «ИТАР-ТАСС», крупнейшее информационное агентство России, подписали договор о сотрудничестве, предметом которого является предоставление комплексных решений и услуг в области информационной безопасности.

Договор о сотрудничестве двух организаций направлен на установление долгосрочных партнерских отношений в области информационных технологий и информационной безопасности. В рамках Договора предусматривается оказание «ДиалогНаукой» комплекса услуг в части проведения обследования автоматизированных систем агентства, разработки нормативных документов, поставки программных и программно-аппаратных средств и других услуг для обеспечения защиты информации.

По мнению Генерального директора ЗАО «ДиалогНаука» Виктора Сердюка, сегодня для эффективной защиты многофункциональной и территориально-распределённой корпоративной автоматизированной системы от современных информационных угроз необходима разработка системной политики по созданию, внедрению и сопровождению комплексных средств защиты информации. Только реализация такого подхода может обеспечить адекватный уровень защищенности. «Мы высоко ценим, что крупнейшее информационное агентство, известное во всем мире, имеющее тысячи подписчиков и сотрудничающее со всеми ведущими зарубежными агентствами, оказало нам доверие и дало возможность применить наш опыт и знания для поддержания надлежащего уровня информационной безопасности», - подчеркнул Виктор Сердюк.

Заместитель Генерального директора «ИТАР-ТАСС» Александр Бабкин выразил уверенность, что накопленный «ДиалогНаукой» опыт поставки и внедрения лучших технологических разработок российских и зарубежных производителей, а также сопровождения решений в области информационной безопасности, будет способствовать дальнейшему росту высокого уровня защиты автоматизированной системы агентства. «Для любого информационного агентства необходимо, прежде всего, чтобы информация оперативно передавалась потребителям без искажений содержания, и мы очень надеемся, что в сотрудничестве с «ДиалогНаукой», компанией, зарекомендовавшей себя как надежный партнер в области системной интеграции, мы достигнем желаемых результатов и укрепим авторитет ИТАР-ТАСС на мировой арене» - отметил Александр Бабкин.

ИНФОРМАЦИЯ О ФГУП «ИТАР-ТАСС»


Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) - одно из крупнейших мировых информационных агентств - уже более столетия неизменно сохраняет официальный статус государственного информационного агентства России и остается наиболее авторитетным российским источником информации.
Вековой творческий и профессиональный опыт пополняется сегодня трудом сотен высококвалифицированных журналистов ИТАР-ТАСС, а также сотрудничеством с ведущими зарубежными информационными агентствами.
Более 100 информационных продуктов в электронном и печатном виде - оперативных лент, информационных пакетов, бюллетеней, вестников, справочников изданий, тематических баз данных - создают и выпускают сотни журналистов, работающих в московских редакциях и более чем в 130 отделениях и корпунктах в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.
С подробной информацией об агентстве можно ознакомиться на сайте http://www.itar-tass.com.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте http://www.DialogNauka.ru.

Контакт:
Ирина Московченко
Менеджер по маркетингу
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: marketing@DialogNauka.ru

141
;