«ДиалогНаука» осуществила поставку ПО Sophos в Московскую областную Думу

28 сентября 2015

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно осуществила поставку в Московскую областную Думу комплексного решения для защиты информации Sophos EndUser Protection. Теперь сотрудники Московской областной Думы надежно защищены от компьютерных вирусов, интернет-червей, троянских, рекламных и прочих видов вредоносного ПО. Закупленная лицензия Sophos EndUser Protection позволяет обеспечить защиту серверов, рабочих станций пользователей, а также мобильных устройств.

Московская областная Дума – постоянно действующий высший и единственный орган законодательной власти Московской области, состав которого избирается народным голосованием. Высокий государственный статус и ответственность обязывают руководство Московской областной Думы уделять большое значение вопросам информационной безопасности и, по мере расширения масштаба использования информационных технологий, принимать решения о поддержании и развитии единой централизованно управляемой системы защиты информации.

Рассматривая решения различных ведущих производителей решений по защите от вредоносного кода, специалисты Московской областной Думы отдали предпочтение уже хорошо зарекомендовавшему себя продукту от компании Sophos. «ДиалогНаука», являясь официальным партнером Sophos в России, в сжатые сроки выполнила поставку решения.

Sophos EndUser Protection – передовое решение для комплексной защиты рабочих станций пользователей от внешних и внутренних угроз информационной безопасности. Пакет используется для защиты как серверов и рабочих станций, так и переносных устройств, таких как ноутбуки и мобильные устройства. Решение позволяет также контролировать доступ к внешним портам компьютера, что обеспечивает дополнительный уровень защиты от возможных утечек конфиденциальной информации. Кроме этого, в состав продукта входит полнофункциональный персональный сетевой экран, эффективно защищающий от сетевых атак, и модуль веб-фильтрации доступа с использованием 14 категорий сайтов.

Единая автоматизированная консоль Sophos Enterprise Console для Windows, Mac, UNIX, Linux и виртуализованных платформ обеспечивает централизованное развертывание и контроль компонентов антивирусной защиты, межсетевого экрана, системы IPS, а также модуля развертывания патчей и инвентаризации установленного ПО. Защита Sophos EndUser Protection легко масштабируется и включает фирменную технологию Sophos HIPS, позволяющую блокировать новые разновидности вредоносного кода даже в том случае, если они не были обнаружены традиционными сигнатурными методами.

Лицензия Sophos EndUser Protection позволяет для каждого конкретного пользователя обеспечить консолидированную безопасность всех его устройств, в отличие от других решений, которые предлагают лицензии для каждого отдельного устройства. Это означает, что каждый пользователь в Московской областной Думе, где бы он ни находился, на основании одной лицензии получает защиту всех своих устройств: от стационарных компьютеров с системами Windows и Mac до мобильных iPhone и iPad, а также устройств под управлением Android.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

300
;