«ДиалогНаука» - партнер церемонии награждения школьников, победителей олимпиады по математике и криптографии

01 апреля 2011

01.04.11, Москва

4 февраля 2011 года Председатель оргкомитета юбилейной ХХ Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии вице-президент Академии криптографии РФ В.Н Сачков и Председатель методической комиссии, академик РАН Ю.В. Прохоров провели награждение победителей и призеров.

Олимпиада входит в перечень Минобрнауки РФ на 2010/11 учебный год, организаторами выступили Академия криптографии РФ и Академия ФСБ России. Целями проведения олимпиады является не только выявление и развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности перспективных старшеклассников, но и помощь участникам, победителям и призёрам олимпиады в профессиональной ориентации и продолжении профильного образования. Ещё одним важным результатом проведения олимпиад является распространение и популяризация среди молодежи научных знаний о математических основах защиты информации.

Также к церемонии награждения было приурочено проведение семинара «Вопросы совершенствования подготовки кадров в области информационной безопасности», в котором приняли участие руководители и специалисты российских компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности, а также организаций, специализирующихся на защите информации.

Организовали мероприятие Академия криптографии Российской Федерации, Академия ФСБ России, Учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области информационной безопасности при поддержке МОО «Ассоциация защиты информации», «Авангард Центр».

Партнерами мероприятия выступили ведущие российские компании, лидеры в области информационной безопасности, такие как «Ай-Теко», «ДиалогНаука», «ИнфоТеКС», «Лаборатория Касперского», «РНТ».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

151
;