«ДиалогНаука» партнер X Уральского форума «Информационная безопасность финансовой сферы»

07 февраля 2018

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в качестве партнера в X Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы», который пройдет 12–16 февраля 2018 года в санатории «Юбилейный» в Республике Башкортостан.

К юбилейному десятому году Уральский форум подошел с закрепившейся репутацией значимого всероссийского события в области информационной безопасности финансового сектора. Традиционно в мероприятии планируют принять участие более 500 ключевых представителей финансовых организаций, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов ИБ, отечественных и зарубежных компаний, предоставляющих продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.

На форуме участники напрямую общаются с представителями таких отраслевых регуляторов, как Банк России, ФСБ, ФСТЭК и Роскомнадзор, которые подробно информируют игроков рынка о предъявляемых требованиях, результатах контрольно-надзорной деятельности и законодательных инициативах. Также итоги работы форума имеют важное практическое значение и ложатся в основу новых нормативных документов Банка России.

«ДиалогНаука» участвует в X Уральском форуме «Информационная безопасность финансовой сферы» в качестве партнера мероприятия.

Ксения Засецкая, старший консультант отдела консалтинга, и Роман Ванерке, технический директор «ДиалогНауки», выступят с докладом «От подходов к созданию Ситуационного центра к построению эффективных методов выявления инцидентов ИБ» в рамках сессии «Противодействие кибератакам в финансовой сфере», которая пройдет в Большом зале в среду 14 февраля с 14:30 до 18:30.

На стенде «ДиалогНауки» участникам форума будут представлены передовые продукты, решения и услуги в области информационной безопасности, которые компания предлагает организациям кредитно-финансовой сферы.
В частности, будет представлена информация о следующих консалтинговых услугах:

  • проведение тестов на проникновение;
  • инструментальный аудит безопасности;
  • комплекс услуг в области создания и оценки зрелости ситуационных центров мониторинга ИБ (SOC);
  • проведение оценки соответствия требованиям ФЗ «О национальной платежной системе»;
  • приведение в соответствие с требованиями Международного стандарта PCI DSS;
  • аудит и консалтинг в соответствии со стандартом SWIFT CSCF;
  • внедрение стандарта Банка России СТО БР ИББС и ГОСТ Р 57580.1-2017;
  • выполнение работ по защите персональных данных;
  • разработка концепций и политик информационной безопасности, а также других нормативных документов, регламентирующих вопросы защиты информации.

Специалисты «ДиалогНауки» познакомят посетителей стенда с такими высокоэффективными комплексными решениями в области информационной безопасности, как SIEM-системы, средства защиты от целенаправленных атак, решения класса EDR, системы защиты от утечек конфиденциальной информации и др.

«Уральский форум — ключевое мероприятие отрасли информационной безопасности организаций финансового сектора экономики. Мы дорожим доверительным и неформальным общением с нашими заказчиками и коллегами, которому содействует уникальная площадка форума. Традиционно форум позволяет нам в развёрнутом диалоге представить как проверенные временем, так и наши новые услуги и продукты в области информационной безопасности, востребованные среди заказчиков», — отметил Александр Печников, директор по маркетингу АО «ДиалогНаука».

257
;