«ДиалогНаука» подтвердила свой статус участника Программы ассоциированных консультантов Британского Института Стандартов (BSI ACP)

10 ноября 2020

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно продлила регистрацию в Программе ассоциированных консультантов BSI ACP компании BSI Management Systems CIS.

BSI Management Systems CIS является представительством компании BSI, работает на российском рынке с 2005 года и специализируется в области предоставления услуг по обучению, сертификации и стандартизации систем менеджмента. Участие в Программе ассоциированных консультантов BSI ACP позволяет «ДиалогНауке» оказывать своим клиентам услуги по стандартам BSI.

Стандарт ISO 27001 обобщает мировой опыт в управлении информационной безопасностью и описывает методологию создания комплексных систем управления информационной безопасностью. Стандарт определяет требования к классификации данных, системе контроля доступа, ответственности сотрудников, безопасности персонала, а также к другим аспектам информационной безопасности. Система менеджмента, разработанная в соответствии с этим стандартом, позволяет эффективно планировать, контролировать и управлять процессами защиты информации предприятия.

Обладая обширным опытом в разработке и внедрении систем менеджмента информационной безопасности, «ДиалогНаука» успешно прошла процедуру аудита BSI, в рамках которой представители международного сертификационного органа оценивали опыт и квалификацию специалистов компании, наличие успешных проектов, качество работ при создании систем управления информационной безопасностью.

Присутствие «ДиалогНауки» в реестре участников Программы BSI ACP подтверждает уровень квалификации в области построения систем менеджмента ИБ в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 27001, позволяет компании оказывать консалтинговые услуги по разработке систем управления информационной безопасностью предприятий в соответствии со стандартом ISO 27001 и их подготовке к сертификации в BSI.

Сотрудничество «ДиалогНауки» с BSI Management Systems CIS подразумевает также проведение совместных мероприятий, направленных на продвижение и распространение международного стандарта ISO 27001 на рынке России и стран СНГ.

330
;