«ДиалогНаука» стала платиновым партнером Aladdin

20 июля 2007

Москва, 20.07.2007

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор и дистрибьютор решений в области информационной безопасности, и компания Aladdin, ведущий разработчик средств защиты информации, объявляют о расширении сотрудничества и заключении партнерского соглашения, согласно которому «ДиалогНауке» присвоен статус Aladdin Platinum Business Partner. Это позволит компании «ДиалогНаука» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков на новом профессиональном уровне использовать продукты и технологии Aladdin, в частности, средства аутентификации eToken и системы защиты конфиденциальной информации линейки Secret Disk.

«ДиалогНаука» уже давно и плодотворно сотрудничает с компанией Aladdin. Постоянно развивая партнёрские отношения с учётом современных технологических тенденций, таких как перевод в крупных компаниях систем централизованного управления доступом пользователей на технологии двухфакторной аутентификации, было принято решение о переходе компаний на новый уровень сотрудничества.

Продукты Aladdin, в частности, аппаратные средства аутентификации eToken PRO и решения на их основе, планируется использовать, прежде всего, в комплексных ИТ-проектах, в которых необходима персонализация доступа к защищенным информационным ресурсам, ERP и CRM системам, а также аудит действий пользователей в сети, администрирование и управление удаленным доступом.

В свете набирающей обороты угрозы несанкционированного доступа к чувствительным данным, не менее важным направлением сотрудничества Aladdin и «ДиалогНауки» станет реализация проектов с использованием программно-аппаратных комплексов линейки Secret Disk для создания надёжных систем криптографической защиты конфиденциальных данных, хранящихся на серверах и рабочих станциях.

«В настоящее время угроза несанкционированного доступа к информационным ресурсам организации является одной из наиболее актуальных. В этой связи задачи по построению систем строгой аутентификации, обеспечивающих управляемый и контролируемый доступ к информационным ресурсам, все чаще привлекают внимание государственных организаций и коммерческих компаний, - комментирует Виктор Сердюк, генеральный директор компании «ДиалогНаука». - Партнерство с компанией Aladdin – одним из старейших игроков рынка информационной безопасности, постоянно совершенствующим свои технологии в области разработки систем защиты информации, позволит нашим специалистам создавать более эффективные комплексы защиты от несанкционированного доступа».

В свою очередь, Алексей Сабанов, коммерческий директор Aladdin, отметил следующее: «Партнёрская стратегия Aladdin предполагает перманентное повышение качества работы с заказчиками. Мы очень внимательно относимся к выбору партнёра, способного проектировать, разрабатывать и внедрять проекты в области информационной безопасности с использованием технологий Aladdin. «ДиалогНаука» является серьезным игроком на рынке системной интеграции и обладает обширной клиентской базой, охватывающей многие отрасли экономики. Уверен, что наше соглашение позволит «ДиалогНауке» предоставить большему количеству компаний успешные решения по задачам аутентификации и защиты информации».

Партнёрство Aladdin и «ДиалогНауки» предусматривает также проведение совместных мероприятий, включающих ознакомительные семинары и технические тренинги, обучение специалистов, консультации, совместное участие в выставках и конференциях, разнообразные маркетинговые акции и программы.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ALADDIN

Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам и защиты информации.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении услуг для крупных корпоративных клиентов, что позволило ей войти в ТОП-100 российского IT-рынка (рейтинг CNews) и в число крупнейших IT-компаний РФ (рейтинг РА «Эксперт»). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

Позиции лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования и эксперта в области решения проблем «ААА» (Аутентификация, Авторизация и Аудит действий в сети) подкреплены 11-летним опытом работы на российском рынке, а также прочными партнерскими отношениями с большинством ведущих российских системных интеграторов и мировых IT-вендоров: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, SAP, IBM, Novell, RSA Security и др.

Соблюдение ключевых требований российского законодательства в сочетании с инновационным подходом позволили компании получить целый ряд престижных статусов и наград. Так, по решению Аппарата Совета Безопасности РФ и Комитета Государственной Думы по безопасности компании Aladdin неоднократно присваивался титул «Компании года», В 2005 году компания Aladdin стала лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР. Премия в номинации «Лучшее техническое средство для защиты информации» была присуждена универсальному средству для безопасного доступа eToken PRO. Aladdin имеет все необходимые лицензии Гостехкомиссии РФ, ФАПСИ, ФСБ, а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, IBM Business Partner.


Контакт:
Комарова Ника
Руководитель направления PR
Aladdin, Москва, ул. Докукина, 16 корп. 1, Бизнес-центр, 7 эт.
Тел.: +7 (495) 223-0001
Факс: +7 (495) 646-0882
URL: www.aladdin.ru
E-mail: pr@aladdin.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Doctor Web, Aidstest и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Инфотекс», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, SmartLine, Sophos, StarForce Technologies и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 350 компаний-партнеров.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.


Контакт: Печников Александр
руководитель отдела маркетинга
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: marketing@DialogNauka.ru
124
;