«ДиалогНаука» участвует в качестве партнера в SOC-Forum 2018

14 ноября 2018

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в мероприятии SOC-Форум 2018, которое пройдет 27–28 ноября 2018 года в гостинице «Рэдиссон Ройал Москва».

SOC-Форум — одно из самых значимых событий в российской отрасли информационной безопасности. В 2018 году SOC-Форум выйдет на новый уровень по всем направлениям. Теперь в деловой программе не один, а два дня — и это значит на 100 % больше контента, мастер-классов и общения с лучшими специалистами.
Организаторами SOC-Форума выступают государственные регуляторы — ФСБ России и ФСТЭК России.

«ДиалогНаука» примет активное участие в форуме. Роман Ванерке, Технический директор АО «ДиалогНаука», и Ксения Засецкая, Старший консультант отдела консалтинга АО «ДиалогНаука», представят доклад «Управление инцидентами ИБ. Создание эффективных методов выявления инцидентов ИБ» в рамках тематического заседания «Обнаружение-Реагирование», которое пройдет 28 ноября 2018 года.

На выставке «ДиалогНаука» представит полный спектр консалтинговых услуг, связанных с созданием, внедрением и последующим сопровождением ситуационных центров мониторинга информационной безопасности.

В частности, «ДиалогНаука» представит следующие консалтинговые услуги:

  • услуги по выбору и внедрению систем мониторинга событий информационной безопасности, которые являются ядром любого SOC;
  • услуги по формализации процессов расследования инцидентов информационной безопасности в рамках SOC (разработка процедур, политик и регламентов, связанных с расследованием инцидентов информационной безопасности);
  • услуги по подключению к ГосСОПКА;
  • услуги по техническому сопровождению продуктов и процессов ситуационных центров по информационной безопасности.

Также специалисты «ДиалогНауки» познакомят посетителей стенда с типовыми комплексными решениями, на базе которых могут строиться ситуационные центры мониторинга ИБ. В том числе на стенде будет представлена собственная разработка компании «ДиалогНаука» — пакет правил корреляции для ситуационных центров ИБ (SOC) на базе программного продукта компании Micro Focus ArcSight.

В частности, «ДиалогНаука» представит на стенде передовые решениях Micro Focus Security, Risk and Governance (SRG) компании Micro Focus International, специализирующейся на разработке и продаже программного обеспечения. Направление компании Micro Focus Security, Risk and Governance (SRG) включает в себя продуктовые линейки ArcSight, Fortify, Atalla и ряд других новых решений в области информационной безопасности.
Компания «ДиалогНаука» является золотым партнером компании Micro Focus по направлению SRG и уже более 10 лет использует данные решения для обеспечения информационной безопасности своих заказчиков.

Также на стенде будут широко представлены продукты в области ИБ от FireEye, мирового лидера по системам защиты от угроз «нулевого дня». В частности, будут представлены так называемые «песочницы» FireEye EX и FireEye NX для защиты почтового и сетевого трафика. Данный класс решений позволяет своевременно выявлять и предотвращать целенаправленные атаки злоумышленников. Кроме этого, на стенде будет представлено решение FireEye HX класса EDR (Endpoint Detection and Response), которое позволяет блокировать целенаправленные атаки на уровне рабочих станций пользователей и серверов, проводить расследования случившихся инцидентов и реагировать на них.

Посетители стенда «ДиалогНаука», заполнившие анкеты, будут поощрены памятными подарками.

Приглашаем Вас посетить SOC-Forum 2018. Пройти регистрацию на мероприятие можно на сайте организатора: https://soc-forum.ib-bank.ru/registraciya.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ MICRO FOCUS

Micro Focus помогает компаниям вести и трансформировать бизнес, предоставляя программные решения, необходимые для развития предприятия, управления им, анализа деятельности и обеспечения его безопасности. Эти инструменты, созданные для устранения разрыва между традиционными и новыми технологиями, помогут быстрее и с меньшими рисками внедрять инновации в условиях «гонки» цифровой трансформации.

300
;