«ДиалогНаука» участвует в закрытой секции для кредитных и некредитных финансовых организаций на площадке конференции РусКрипто

18 марта 2021

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в XXIII международной ежегодной научно-практической конференции РусКрипто’2021, которая пройдет 23–26 марта 2021 года в подмосковном отеле Солнечный Park Hotel & Spa.

23–26 марта 2021 года пройдет ежегодная международная конференция «РусКрипто’2021», посвященная вопросам современной криптографии, использованию цифровой подписи и созданию доверенной, безопасной цифровой среды.
Конференция представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В мероприятии ежегодно принимают участие разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур.
Организатором конференции являются Ассоциация «РусКрипто» и Академия Информационных Систем.

Антон Свинцицкий, директор по консалтингу АО «ДиалогНаука», примет участие в качестве эксперта в тематической секции «Закрытая секция АБИСС. Для представителей финансовых организаций», которая состоится 24 марта 2021 года.

В рамках первой части Закрытой секции АБИСС состоится панельная дискуссия с участием представителей Департамента информационной безопасности Банка России, на которой будут обсуждаться вопросы обеспечения информационной безопасности финансовых организаций, опыт проведения киберучений, а также проблемы качества аудита информационной безопасности.

Во второй части команда экспертов в области информационной безопасности под управлением Ассоциации АБИСС поделится практическими советами по формированию и реализации дорожной карты по ИБ-комплаенсу на 2021–2022 гг.

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Новые требования Банка России по защите информации для кредитных и некредитных финансовых организаций.
  • Повышение эффективности работы сотрудников финансовых организаций за счет объединения аудитов. Опыт проведения аудитов по PCI DSS, SWIFT и ГОСТ 57580.
  • Проведение анализа уязвимостей программного обеспечения на ОУД4. Область оценки и пути ее прохождения.
  • Тестирование на проникновение и/или анализ защищенности.
  • Выбор мер защиты информации путем составления модели нарушителя и модели угроз для финансовой организации.
  • Особенности проведения оценки соответствия. Как подготовиться и пройти оценку соответствия в эпоху дистанционной работы.

Приглашаем Вас посетить Международную научно-практическую конференцию «РусКрипто’2021» и «Закрытую секцию АБИСС. Для представителей финансовых организаций», которая состоится 24 марта 2021 года.

249
;