«ДиалогНаука» включила в продуктовый портфель решения компании Armis

07 апреля 2021

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, добавила в свой продуктовый портфель решения компании Armis, являющейся одним из лидеров в сфере безопасности Интернета вещей (IoT Security).

Armis – это безагентская платформа для обеспечения безопасности всех типов устройств, подключенных к корпоративной сети. Платформа легко обнаруживает и обеспечивает защиту как управляемых, так и неуправляемых IoT устройств – от традиционных, таких как ноутбуки и смартфоны, до новых интеллектуальных устройств, таких как интеллектуальные телевизоры, веб-камеры, принтеры, системы вентиляции и кондиционирования, промышленные системы управления, медицинские приборы и многое другое.
Решения Armis неоднократно были отмечены наградами за инновационность и новый подход в борьбе с киберпреступностью.

Ключевые особенности решений Armis:

  • 100 % безагентское решение. Обеспечивает защиту как на управляемых, так и неуправляемых IoT устройствах.
  • Идентифицирует устройства в сети, включая беспроводные (Bluetooth, Zigbee и т. д.). Определяет тип устройства, его местоположение, программное обеспечение, уязвимости, используемые службы и многое другое.
  • 100 % пассивный мониторинг, который не нарушает работоспособность защищаемых устройств.
  • Обширная база знаний обеспечивает глубокое понимание штатного (или аномального) поведения устройства.
  • Интегрируется с SIEM-системами.
  • Проводит оценку риска для каждого устройства.

«Решения Armis предназначены для непрерывного отслеживания каждого устройства корпоративной среды на предмет подозрительной или вредоносной активности. При обнаружении угрозы платформа Armis предупреждает администратора безопасности и автоматически инициирует действия, чтобы остановить атаку. Такой комплексный подход позволяет быстро и своевременно устранять новые угрозы, связанные с подключенными устройствами. Данные решения гармонично дополняют наш продуктовый портфель и могут использоваться для широкого спектра задач в рамках проектов «ДиалогНауки», – прокомментировал Тимофей Мальцев, заместитель генерального директора АО «ДиалогНаука» по общим вопросам.

Компании планируют проведение совместных мероприятий для потенциальных заказчиков, организацию обучения и консультаций, участие в выставках и конференциях, запуск рекламных кампаний и акций.

В частности, компании анонсируют проведение в ближайшее время совместного вебинара для потенциальных заказчиков. Дату проведения вебинара можно будет посмотреть на сайте компании «ДиалогНаука» в разделе «События».

294
;