Компания StarForce заключила дистрибуторский договор с ЗАО «ДиалогНаука»

02 сентября 2005

Компания StarForce Technologies заключила партнерское соглашение с ЗАО «ДиалогНаука» - крупным российским дистрибутором в области информационной безопасности.

Согласно достигнутой договоренности, компания «ДиалогНаука» будет осуществлять дистрибуцию версий Safe’n’Sec Personal и Safe’n’Sec Business на территории России и стран СНГ.

Михаил Калиниченко, генеральный директор StarForce Technologies: «Убежден, что наше сотрудничество не только положительно повлияет на рост продаж продукции нашей компании, но и, безусловно, будет способствовать взаимному развитию бизнеса обоих компаний. Сегодняшние мировые реалии таковы: каждый день приносит компьютерному миру сотни новых вирусов и неизвестных угроз. Широко процветает компьютерное пиратство и коммерческий шпионаж. В этой ситуации передовые разработки специалистов StarForce по превентивной защите ПК от неизвестных вирусов и хакерских атак как нельзя более актуальны».

Сергей Антимонов, председатель совета директоров ЗАО «ДиалогНаука», подчеркнул, что "Сейчас только комплексный подход к обеспечению информационной безопасности с использованием превентивных технологий могут обеспечить надежную и эффективную защиту от атак совершенно новых злонамеренных программ. Мы гордимся тем, что уже есть отечественный продукт такого класса. Пакет Safe’n’Sec великолепно дополняет другие поставляемые ДиалогНаукой продукты. При создании комплексных систем защиты мы естественным образом объединяем как традиционные сигнатурные подходы, так и новые технологии, основанные на поведенческих моделях. Уверены, что пользователи компьютеров по достоинству оценят эту новую российскую разработку".

В рамках двустороннего сотрудничества планируется проведение различных маркетинговых и промоакций по совместному продвижению продукции, а также активное информационное партнерство.

О продукте SafenSec

SafenSec - это новое поколение систем защиты от ранее неизвестных вирусов, программ-шпионов, троянских программ, хакерских атак, взлома, кражи информации, а также от ошибочных действий пользователя.

Эффективность превентивной защиты Safe’n’Sec постоянна и не снижается при появлении новых видов угроз, поскольку не опирается на анализ кода вредоносных приложений и, следовательно, практически не зависит от частоты обновления.

О StarForce Technologies

StarForce Technologies, группа компаний Protection Technology, была основана в 1998 году. StarForce является признанным экспертом в области защиты компьютерных игр, образовательного и делового программного обеспечения. C 2004 года под маркой StarForce также выпускаются решения IPS для защиты персональных компьютеров от несанкционированного проникновения. Представительства StarForce действуют в Европе, США и Китае.

Контактная информация:
Ольга Горшкова
StarForce Technologies (Москва)
Tel: +7 (095) 967-1451 доб. 236
Email: olga.gorshkova@star-force.com

О компании «ДиалогНаука»

"ДиалогНаука" создана в 1992 году. Первыми продуктами, продвигаемыми компанией, были отечественные антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. С 2004 года "ДиалогНаука" поставляет продукты от компаний Sophos, Sybari, а с мая 2005 года – отечественный антиспамовый продукт "Спамооборона" от компании "Яндекс" и продукты Safe’n’Sec от компании StarForce.

Программами и услугами от "ДиалогНауки" пользуются Администрация Президента РФ, Аппараты Государственной Думы и Совета Федерации, ГАС "Выборы", ГУИР Спецсвязи РФ, министерства обороны, финансов, промышленности и энергетики, экономического развития и торговли, образования и науки, культуры, Пенсионный фонд, Сбербанк, Центробанк, международный аэропорт «Шереметьево», ОАО «Мегафон» и многие другие.

"ДиалогНаука" имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации, сертификаты от Гостехкомиссии, ФАПСИ, ФСБ и Минобороны на антивирусы семейства Dr.Web и сертификат от ФСТЭК на Sophos Anti-Virus.

Контактная информация:
Адрес: 117105, Москва, ул. Нагатинская, д.1, офис 810
E-mail: antivir@antivir.ru
http://www.antivir.ru
Тел.: (095) 980-67-76
Факс: (095) 980-67-75

150
;