Новые перспективы: сотрудничество ведущих российских поставщиков информационных систем

19 марта 2002
[19.03.2002]
На проходящей в настоящее время крупнейшей международной выставке CeBIT-2002, посвященной информационным технологиям, ЗАО "ДиалогНаука" и ФГУП "НПО машиностроения" договорились о сотрудничестве в области совместной разработки защищенных информационных систем.

ДиалогНаука является признанным лидером в области антивирусной защиты информации. Используемые в антивирусной программе Doctor Web технологии поиска и лечения вирусов в 2002 г. получили самые высокие оценки на международном уровне (см. пресс-релиз ? 55 от 4 февраля 2002 года).

Одним из направлений деятельности ФГУП "НПО машиностроения" является создание информационных систем для федеральных органов власти, общественных организаций, государственных и частных компаний на базе собственной технологии Sapiens, а также оказание услуг на рынке информационных технологий. НПО машиностроения является головным разработчиком Интегрированной Информационно-Вычислительной Системы (ИИВС) Минпромнауки России и ИИВС ГУ Высшая школа экономики.

Интерес к продукции обеих компаний в России очень большой. Поэтому принятое решение о сотрудничестве и интеграции антивирусных технологий в системы документооборота и управления ресурсами является обоснованным и перспективным.

На основании подписанного Партнерского соглашения между ДиалогНаукой и НПО машиностроения:

  • заключен договор на приобретение корпоративной лицензии Doctor Web для НПО машиностроения;
  • достигнута договоренность об интеграции в ядро системы Sapiens антивирусных технологий Doctor Web для обеспечения автоматической защиты информации в следующих продуктах: Sapiens Регистрация и Контроль Исполнения Документов, Sapiens Мониторинг Вычислительных Ресурсов, Sapiens Электронный Архив Конструкторской Документации;
  • достигнута договоренность об использовании возможностей системы Sapiens Мониторинг Вычислительных Ресурсов для управления антивирусной защитой в локальной сети на базе программ семейства Doctor Web.
Информацию о продуктах Sapiens см. на www.npomit.ru. Информацию об антивирусных решениях ДиалогНауки см. на www.DialogNauka.ru.

Поставка готовых результатов совместной работы компаний ожидается уже в этом году.

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru

147
;