Отечественные антивирусы Doctor Web, SpIDer Guard и ADinf получили сертификат Минобороны РФ

01 февраля 2000
[ 01.02.2000]

Отечественные антивирусы Doctor Web, SpIDer Guard и ADinf получили сертификат Минобороны РФ

ЗАО "ДиалогHаука" - ведущая российская антивирусная фирма - 24 января 2000 г. получила от Министерства обороны Российской Федерации Сертификат соответствия на отечественные антивирусные программы сканер Doctor Web, сторож SpIDer Guard и ревизор ADinf, предназначенные для защиты от компьютерных вирусов и контроля состояния файловой системы.

Сертификация проводилась по Системе сертификации средств защиты информации Министерства обороны по требованиям безопасности информации. Антивирусные программы прошли все сертификационные испытания в части соответствия реальных и декларируемых функциональных возможностей, отсутствия недекларированных возможностей (программных закладок) и "Проблемы 2000 года".

Это первый случай, когда антивирусные программы получают такого рода Сертификат соответствия от Минобороны РФ.

В декабре 1999 г. Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации продлила ДиалогHауке действие Лицензии на деятельность в области защиты информации (http://www.dials.ru/images/license2.jpg) до 4 декабря 2002 г.

Ранее ДиалогHаука получила Сертификат соответствия программ Doctor Web, SpIDer Guard и ADinf требованиям "Проблемы 2000 года" в системе сертификации ГОСТ Р и Сертификат Гостехкомиссии РФ на производство антивирусного комплекта DSAV.

Государственные органы сертификации подтвердили эффективность и надежность отечественных программ мирового уровня Doctor Web, SpIDer Guard и ADinf и тем самым дали государственным и коммерческим организациям рекомендацию по их использованию.

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru


Copyright © 2000, ЗАО ДиалогНаука
171
;