Виктор Сердюк назначен генеральным директором ЗАО «ДиалогНаука»

09 августа 2006

9.08.2006, Москва

Компания «ДиалогНаука» - системный интегратор и дистрибьютор программных продуктов в сфере информационной безопасности, объявляет о прошедшем 12 июля 2006 года назначении на пост генерального директора Виктора Александровича Сердюка. Назначение проведено в рамках развития компании и расширения консалтингового направления бизнеса «ДиалогНауки».

Виктор Александрович Сердюк с красным дипломом окончил МАТИ – Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского, где обучался на кафедре «Информационные технологии». После чего защитил диссертацию по информационной безопасности на соискание ученой степени кандидата технических наук в Московском государственном институте электроники и математики.

С 2001 по 2006 г. Виктор Сердюк работал в ЗАО «РНТ», крупнейшем в России системном интеграторе в области информационной безопасности. Руководил консалтинговыми проектами в сфере защиты данных и принимал участие в проектировании комплексных систем защиты для таких организаций как Министерство экономического развития и торговли РФ, Центральная избирательная комиссия РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство финансов РФ, Министерство печати РФ, ОАО «Роснефть», ОАО «АК Транснефть», банк «Возрождение», Газпромбанк и др.

С 2001 г. Сердюк В.А. читает курсы лекций «Информационная безопасность» и «Сети и системы связи» в МАТИ-РГТУ. Он является автором более 60 научных трудов по разнообразным темам информационной безопасности, включая публикации в научно-технических журналах, отчёты по научно-исследовательским работам, а также тезисы докладов на всероссийских и международных конференциях.

Профессиональные качества Сердюка В.А. подтверждены многими сертификатами, включая Certified Information Systems Security Professional, Microsoft Certified Solution Developer, Microsoft Certified Application Developer, Microsoft Certified System Engineer и др.

Виктор Александрович Сердюк является лауреатом многих конкурсов и конференций в области информационной безопасности. В 2004 году он был удостоен грамоты Центра информационной безопасности ФСБ РФ за активное содействие в деле обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.

Председатель совета директоров ЗАО «ДиалогНаука» Сергей Антимонов, отметил, что назначение нового генерального директора будет способствовать дальнейшему укреплению положения компании на рынке системной интеграции и дистрибьюции программных продуктов в области информационной безопасности.

«Сейчас мы активно развиваем системную интеграцию и консалтинг в области информационной безопасности, проповедуя комплексный и многовендорный подход, который обеспечивает защиту от разных видов угроз. По этим направлениям у Виктора Сердюка есть глубокие знания и солидный опыт работы, и под его руководством наши сотрудники уже выполнили ряд проектов, которыми мы гордимся. Виктор молодой и грамотный руководитель, способный оперативно управлять компанией, сохраняя преемственность в развитии бизнеса и обеспечивая этому процессу поступательный характер. Уверен, что данное назначение позволит компании развиваться более динамично и выйти в ближайшее время на совершенно новый уровень», отметил Сергей Антимонов.

По словам самого Виктора Сердюка: «Направление услуг и консалтинга сейчас является одним из ключевых векторов развития бизнеса «ДиалогНауки». На сегодняшний день компания уже оказывает полный спектр услуг в области информационной безопасности, включающий в себя: проведение аудита, разработку концепций информационной безопасности, а также проектирование, внедрение и сопровождение комплексных системы защиты. За последние несколько лет «ДиалогНаука» смогла накопить значительный опыт в реализации крупных проектов в сфере консалтинга. В ближайшем будущем мы планируем расширить перечень предлагаемых консалтинговых услуг, а также сосредоточиться на продвижении комплексных решений в области информационной безопасности, построенных на основе продуктов ведущих отечественных и зарубежных производителей».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.

Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибуции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности. Компания «ДиалогНаука» является партнером ряда ведущих отечественных и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Яндекс», Aladdin, Cisco Systems, Microsoft, Sophos, SmartLine, BSI Management Systems и др.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации Защиты Информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), а также Ассоциации «СИРИУС».
«ДиалогНаука» осуществляет свою деятельность на основании лицензий Федеральной Службы по Техническому и Экспортному Контролю (ФСТЭК) и Федеральной Службы Безопасности (ФСБ).
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.dialognauka.ru.

Контакт:
Печников Александр
руководитель отдела маркетинга
компании «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.dialognauka.ru/
E-mail: marketing@dialognauka.ru

172
Подписаться на новости
;