Антивирус Sophos получил 29-ю награду Virus Bulletin 100%

05 августа 2005

Компания Sophos, мировой лидер по защите корпоративных пользователей от вирусов и спама, объявила о том, что антивирус Sophos получил от журнала Virus Bulletin награду VB 100% за август 2005 года. Это уже 29-я по счету награда VB 100%, полученная антивирусными продуктами компании, подтверждающая лидирующие позиции Sophos на мировом рынке антивирусного программного обеспечения.

Специалисты Virus Bulletin тестировали 9 разных антивирусных продуктов на эффективность обнаружения вирусов, отсутствие ложных срабатываний и скорость сканирования в среде операционной системы Novell NetWare версии 6.5. Антивирус компании Sophos успешно обнаружил и без ложных срабатываний все вирусы класса «In-the-Wild» (т.е. реально встречающиеся на компьютерах), макро- и полиморфные вирусы.

Во всех антивирусных продуктах компании Sophos используется одно и то же «ядро» («движок» или механизм обнаружения вирусов), что позволяет одинаково успешно обнаруживать вредоносные программы и на всех других операционных платформах.

О награде Virus Bulletin 100%

Награды Virus Bulletin 100% присуждаются продуктам, которые обнаруживают все 100% компьютерных вирусов из класса«In-the-Wild». В отличие от некоторых других похожих систем, специалисты Virus Bulletin для тестов используют самые свежие списки вирусов «In-the-Wild», распространенных во всем мире. Это означает, что только самые надежные и современные антивирусные продукты имеют шанс удостоиться награды VB 100%.

Источник: www.sophos.com

Решения на основе продуктов Sophos

Белая книга компании Sophos "Все антивирусы отличаются друг от друга, начиная с момента их создания"

129
;