Да, компания Sophos уже представила антивирусную защиту для Vista!

14 декабря 2006
Компания Sophos отвечает на некорректные сообщения в СМИ

Компания Sophos распространила заявление, отвечающее на ряд сообщений СМИ о том, что она вошла в число поставщиков антивирусного ПО, еще не выпустивших продукт для защиты пользователей Windows Vista.

Sophos Anti-Virus для Windows Vista

В действительности антивирус "Sophos Anti-Virus для Windows Vista", совместимый и с 32-, и с 64-битными версиями новой операционной системы, был выпущен 23 ноября 2006 года.

"К сожалению, некоторые СМИ публикуют непроверенную информацию, которая вводит читателей в заблуждение, а потом это цитируется уже как факт, - констатировал Грэм Клули (Graham Cluley), старший консультант по технологиям компании Sophos. - Некоторые поставщики антивирусного ПО, возможно, и планируют выпустить свои решения для Vista когда-нибудь в 2007 году, но всего нескольких секунд поиска в сети интернет достаточно для того, чтобы убедиться – компания Sophos уже сделала это!".

Пакет программ "Sophos Anti-Virus для Windows 2000/XP/2003/Vista версии 6.5" включает:

  • Защиту от вирусов, шпионского и рекламного ПО, и потенциально нежелательных приложений;
  • Контроль над приложениями, который позволяет компаниям устанавливать свои правила, определяющие, имеют ли право группы пользователей запускать такие программы, как клиенты IM, VoIP, обмениваться файлами в одноранговых сетях и участвовать в распределенных компьютерных проектах;
  • Технологию превентивной защиты Behavioral Genotype™ для отражения неизвестных угроз;
  • Высокопроизводительное сканирование с использованием технологии Decision Caching;
  • Централизованное управление и обновление с помощью консоли Enterprise Console;
  • Автоматическое обновление каждые десять минут для противодействия новейшим угрозам.

Для клиентов, пользующихся "Sophos Anti-Virus для Windows 2000/XP/2003 версии 6.0", обновление для поддержки Vista будет произведено автоматически без всякого вмешательства со стороны пользователя.

Узнайте больше о Sophos Anti-Virus для Windows Vista и о том, является ли Vista безопасной операционной системой.

Послушайте веб-трансляцию Sophos, в которой Ричард Джейкобс (Richard Jacobs), технический директор компании Sophos, рассказывает о Microsoft Vista и о том, мешает ли Microsoft поставщикам ПО для защиты информации заниматься своей работой.

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

См. также:

Источник: www.sophos.com

168
;