DeviceLock – защита «ГУТА-Страхование» от утечки информации

02 сентября 2008

02.09.2008

Компания «ГУТА-Страхование» учреждена в 1994 году и сегодня входит в число ведущих финансовых институтов России, обеспечивая страховую защиту десятков тысяч предприятий и граждан страны. Лицензия Министерства финансов РФ на 82 вида страхования (включая ОСАГО), а также перестрахование позволяют компании предлагать своим клиентам наиболее полный пакет современных, актуальных страховых услуг. Региональная сеть компании «ГУТА-Страхование» насчитывает свыше 100 подразделений в крупнейших городах России, в том числе 30 в Московском регионе. В 2007 году независимое рейтинговое агентство «Эксперт РА» утвердило страховой компании «ГУТА-Страхование» рейтинг А, означающий «высокий уровень надежности», что подтверждает высокий уровень платежеспособности и финансовой устойчивости компании.

«ГУТА-Страхование» регулярно проводит оценку состояния системы информационной безопасности посредством инспекторских проверок рабочих мест и оборудования. По результатам проверок делаются выводы и устраняются недостатки.

В «ГУТА-Страховании» отсутствовал систематический контроль за потоком информации, передаваемым через флэш-накопители и другую подобную аппаратуру, также была необходимость в удобном средстве для разграничения доступа к мобильным устройствам. Основной задачей в обеспечении информационной безопасности компании была необходимость защиты от несанкционированного копирования информации сотрудниками на их рабочих местах с помощью переносных устройств.

Для решения данной проблемы тестировались различные средства защиты внутренней информации с целью предотвращения ее утечки и предпочтение было отдано программному обеспечению DeviceLock® российской компании "Смарт Лайн Инк".

««ГУТА-Страхование» остановило свой выбор на DeviceLock в связи с более универсальным и гибким функционалом и более удобным администрированием. DeviceLock оказался именно тем программным решением, которое наилучшим образом соответствовало нашим требованиям», - пояснил Начальник Управления информационных технологий «ГУТА-Страхование» Егоров Вадим.

;