ОАО Банк ВТБ выбрал DeviceLock

19 сентября 2008

19.09.2008

ОАО Банк ВТБ является одним из крупнейших коммерческих банков страны и относится к системообразующим кредитным организациям Российской Федерации. Разветвленная структура Банка, состоящая из обширной сети филиалов по всей стране и системы загранбанков, позволяет постоянно расширять и совершенствовать комплекс услуг, охватывая при этом не только российский, но и международный финансовый рынок. Клиентами ОАО Банк ВТБ являются крупнейшие предприятия топливно-энергетической промышленности, военно-промышленного комплекса, Банком обслуживаются внешнеторговые операции. Российские рейтинговые агентства относят ОАО Банк ВТБ к высшей группе надежности. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch.

Имея столь высокий уровень признания надежности, ОАО Банк ВТБ уделяет огромное внимание обеспечению безопасности своих банковских, в том числе и информационных активов.

В ходе исследования, проведенного ОАО Банк ВТБ совместно с компанией «ЛИНС-М» по выбору интегрированной системы разграничения доступа к внешним устройствам персональных компьютеров, выбор был остановлен на программном продукте DeviceLock компании «Смарт Лайн Инк». В основе данного выбора лежал ряд важных функциональных свойств программного продукта DeviceLock, в том числе: высокий уровень интеграции продукта с Microsoft Active Directory, возможность потокового сжатия для данных аудита и теневого копирования, что позволяет уменьшить объем передаваемой по сети информации и тем самым снизить нагрузку на сеть, а также уникальная возможность контроля доступа и аудита печати пользователей на принтерах всех типов (как локальных, так и сетевых).

В результате данного анализа Банк принял решение о закупке лицензий ПО DeviceLock для установки на персональных компьютерах в Головном офисе Банка, в более чем 59 филиалах и дополнительных офисах Банка, а также о приобретении технической поддержки на три года с последующим ее продлением, что позволит эффективно сопровождать программный продукт в филиалах и дополнительных офисах Банка в течение ряда лет.

Со слов сотрудников Банка, особенно важным аспектом при выборе стала простота установки и администрирования DeviceLock, что весьма важно при столь масштабной территориальной распределенности Банка, а также оперативность и качество реагирования службы технической поддержки Смарт Лайн Инк.

Бесплатная, 30-ти дневная пробная версия доступна для скачивания здесь.

;