Dr.Web®: 100% во всех номинациях! Очередной абсолютный успех российской антивирусной программы

29 января 2003
[29.01.2003]

Ведущий поставщик популярных антивирусных решений семейства Dr.Web® на российском рынке ЗАО "ДиалогНаука" сообщает об очередной абсолютной победе антивируса Dr.Web® на тестировании антивирусных продуктов, проводившемся в январе авторитетным международным журналом "Virus Bulletin".

Тестирование проводилось на компьютерах под управлением Windows NT4 Workstation. Как всегда, в тестировании принимали участие ведущие антивирусные продукты со всего мира. Тем приятнее сообщить об абсолютной победе в этом престижном тестировании российского антивирусного продукта Dr.Web®.

Награда VB100% в сравнительном тестировании антивирусных продуктов присуждается тому антивирусу, который, будучи использованным с настройками "по умолчанию", обоими своими компонентами (сканером и резидентным монитором) обнаружил 100% вирусов In the Wild (так называются вирусы, встречающиеся на компьютерах пользователей в повседневной жизни, которые являются причинами реальных вирусных инцидентов) и при этом не имел так называемых "ложных срабатываний". Именно поэтому антивирус, получивший такую награду, - это самая надежная и гарантированная защита компьютеров пользователей от новейших вирусов.

Однако на этот раз антивирусный сканер Dr.Web® не только обнаружил все 100% вирусов в списке In the Wild, но не оставил ни малейшего шанса и коллекционным вирусам, в том числе стандартным, файловым, макро и полиморфным. Таким образом, Dr.Web® показал абсолютный результат - 100% во всех категориях тестирования!

;