Эксперт компании Sophos выступил на конференции ISSA

12 сентября 2005

Ваня Свайсер выступил с
докладом про
зомбированные
компьютеры
Компания Sophos – мировой лидер по защите бизнеса от вирусов, шпионских программ и спама – объявила о том, что Ваня Свайсер (Vanja Svajcer), ведущий специалист по вирусам из подразделении SophosLabs, 8 сентября 2005 г. выступил с докладом на Ежегодной конференции по безопасности филиала Ассоциации по безопасности информационных систем (Information Systems Security Association, ISSA) в Великобритании.

В докладе была представлена информация о том, как хакеры и спамеры создают и эксплуатируют сети зомбированных компьютеров с целью распространения вредоносных программ, вымогательства через веб-сайты и кражи секретной информации.

Зомби-компьютеры – это зараженные машины, которые, находясь под контролем удаленных хакеров, могут рассылать спам или запускать атаки на вебсайты типа «отказ в обслуживании». В прошлом месяце крупнейшие медиа-компании по всему миру подверглись нападению червя Zotob, который пытался удаленно управлять компьютерами с ОС Windows 2000. В Турции и Марокко полиция арестовала лиц, подозреваемых в создании червя. Скоро они предстанут перед судом.

В июле компания Sophos объявила о создании сервиса Sophos ZombieAlert – новой службы оповещения, которая идентифицирует зомби-компьютеры в корпоративной сети.

Целью ежегодной конференции ISSA является информирование участников по широкому кругу вопросов безопасности, касающихся нынешних и будущих проблем вредоносного программного обеспечения, которые стоят перед профессионалами в области безопасности информационных технологий. Помимо Sophos, с докладами выступали представители таких компаний как Microsoft, Cisco Systems и Sun Microsystems.

Компания Sophos является «платиновым спонсором» британского филиала ISSA в 2005 году.

Об организации ISSA

ISSA – это международная некоммерческая организация профессионалов и практиков, занимающихся информационной безопасностью. Она проводит обучающие семинары, обеспечивает публикации и возможности для взаимодействия, которые повышают знания, навыки и профессиональный рост ее участников.

О компании Sophos

Sophos является ведущей мировой компанией по компьютерной безопасности. Она разрабатывает программы против вирусов, шпионского ПО и нарушений политик безопасности. Имея штаб-квартиру в Великобритании, Sophos создает решения, пригодные для компаний любого размера – от маленьких предприятий до глобальных корпораций. Компания Sophos получила признание в своей отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребителей и обеспечения их защиты. Продукты Sophos продаются и поддерживаются более чем в 150 странах мира и защищают более 35 миллионов пользователей.

Источник: www.sophos.com

Решения на основе продуктов Sophos

Белая книга компании Sophos "Все антивирусы отличаются друг от друга, начиная с момента их создания"

170
;