Эксперт компании Sophos выступит на конференции IDC по безопасности

13 сентября 2005

Технология Genotype превентивной
защиты от новых вирусов и
спамовых кампаний,
встроена во все продукты
компании Sophos
Компания Sophos, мировой лидер по защите компаний от вирусов, программ-шпионов и спама, сообщает, что Майкл Аргаст (Michael Argast), руководитель направления технологий продаж, выступит 14 сентября 2005 на ежегодной конференции IDC по безопасности с докладом про защиту от угроз «нулевого дня».

Аргаст имеет более чем десятилетний опыт работы в области сетевой безопасности. Он помогал крупнейшим мировым организациям создавать и внедрять политики информационной безопасности. В его докладе рассматриваются самые последние быстро развивающиеся угрозы, а также технологии, которые помогают бизнесу наилучшим образом защищать себя.

Финансовые мотивы привели к тому, что сейчас вирусописатели и создатели спама объединяют усилия и разрабатывают кампании, в которых координируются атаки вирусов, спама, фишинга и шпионского ПО. Компания Sophos считает, что с увеличением количества и вариантов таких атак, соответственно, должны становится все более изощренными средства и методы контентной фильтрации на уровне сетевых шлюзов.

В технологии Genotype™ от Sophos используются экспертные методы выявления шаблонов и характеристик, уникальным образом определяющих семейство вирусов или спам-кампанию. Путем анализа этих Genotype-шаблонов, продукты Sophos обеспечивают компаниям уменьшение риска заражения от новых атак и нежелательного контента.

Так как для ИТ специалистов актуальны проблемы безопасности, на конференции IDC будут рассмотрены такие темы как соответствие требованиям регулирующих органов, спам, угрозы и управление аутентичностью. На конференции будут представлены доклады о самых новых технологиях и службах, стратегиях и практиках безопасности, а также будут выставлены примеры передовых решений для защиты корпоративных сетей.

Конференция пройдет 14 сентября 2005 года в Лондоне в гостинице Рэдиссон Портман. Более подробная информация о конференции имеется на веб-сайте IDC. Компания Sophos является платиновым спонсором конференции IDC по безопасности 2005 года.

См. также:

Источник: www.sophos.com

Решения на основе продуктов Sophos

Белая книга компании Sophos "Все антивирусы отличаются друг от друга, начиная с момента их создания"

156
;