Компания Sophos обеспечивает защиту Microsoft Windows Vista

27 ноября 2006
Встроенная защита дает контроль и безопасность платформы Vista

Компания Sophos, мировой лидер в области информационной безопасности, представила новую версию пакета Sophos Anti-virus, полностью поддерживающую операционную систему Microsoft Windows Vista. Упреждающая (проактивная) защита, реализованная в продуктах Sophos, обеспечивает клиентов комплексной защитой от вирусов, шпионского и рекламного ПО, а также потенциально нежелательных приложений (potentially unwanted applications, PUAs).

Продукт Sophos Anti-Virus версии 6.5 для Windows 2000/XP/2003/Vista содержит:

  • Защиту от вирусов, шпионского и рекламного ПО, а также потенциально нежелательных приложений
  • Контроль над приложениями, который позволяет компаниям устанавливать свои собственные политики, определяющие имеют ли право группы пользователей запускать такое ПО, как клиенты IM, VoIP, использовать обмен файлами в одноранговых сетях P2P и распределенные компьютерные проекты
  • Упреждающую защиту Behavioral Genotype™ для защиты от неизвестных угроз
  • Высокопроизводительное сканирование с помощью Decision Caching (выборочного кэширования)
  • Централизованное управление и обновление с помощью консоли Enterprise Console
  • Автоматическое обновление каждые десять минут для противодействия новейшим угрозам

Используемая клиентами версия 6.0 Sophos Anti-Virus для Windows 2000/XP/2003 будет автоматически обновлена для поддержки Vista без всякого вмешательства со стороны пользователей.

"В то время как некоторые другие производители антивирусов недовольны тем, как в Vista реализована улучшенная система безопасности, Sophos тесно сотрудничала с Microsoft и в настоящее время полностью поддерживает новую функциональность, например, защиту от исправления ядра Kernel Patch Protection (также известную как PatchGuard), - констатирует Ричард Джейкобс, технический директор Sophos. - Пакет программ Sophos Anti-Virus, работающий совместно с Vista, обеспечивает беспрецедентную защиту".

Прочитайте больше информации о пакете Sophos Anti-Virus для Windows Vista

Прослушайте звуковой файл, в котором Ричард Джейкобс обсуждает Windows Vista и рассматривает вопрос, мешают ли предпринятые Microsoft шаги антивирусным вендорам делать свою работу

О компании Sophos

Sophos является мировым лидером по созданию комплексных решений для противодействия угрозам безопасности. Компания разрабатывает защиту от известных и неизвестных вредоносных программ, шпионского ПО, хакерских вторжений, нежелательных приложений, спама и нарушений политик безопасности для корпоративного сектора, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

См. также:

Источник: www.sophos.com

;