Компания TNT Express Ukraine выбрала DeviceLock для предотвращения утечки конфиденциальных данных

10 марта 2011

09.03.11, Москва

С целью контроля работы сотрудников с конфиденциальными данными и предотвращения их утечки, компания TNT Express Ukraine внедрила программный продукт DeviceLock - решение для контроля доступа сотрудников к периферийным устройствам и портам ввода-вывода.

По словам начальника ИТ отдела TNT Express Ukraine, Игоря Толмачева, необходимость в программном продукте DeviceLock, возникла в связи с работой компании на высоко конкурентном рынке, где утечка конфиденциальных данных может нанести огромный ущерб компании. «Значительной частью брешей в информационной безопасности компании являлись, как не странно, не атаки хакеров и вредоносное ПО, а действия пользователей. Системные администраторы компании не имели понятия о том, что именно сотрудники «приносили и уносили» на съемных носителях памяти. Перед нами стала задача, взять под контроль оборот информации внутри компании», прокомментировал Игорь Толмачева.

При выборе продукта для решения данной задачи в инфраструктуре из 350 рабочих станций и более 40 серверов и маршрутизаторов, руководство остановилось на продукте DeviceLock, выделив его среди конкурентных решений за простоту и эффективность. Внедрение DeviceLock обеспечило ИТ отделу полный контроль над тем, какие устройства подключаются к рабочим станциям, как они используются и какая информация записывается на них. Отдельно была отмечена возможность теневого копирования переносимых на внешние носители данных, что дало администратору полное представление о работе сотрудников с конфиденциальными данными.

О КОМПАНИИ TNT EXPRESS

TNT Express - лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и корреспонденции. Украинское представительство компании насчитывает более 700 сотрудников в 20-ти региональных офисах. TNT Express Ukraine обслуживает более 140 городов и выполняет порядка 10 000 операций в неделю.

Источник: «Смарт Лайн Инк.»

;