Крупнейший японский потребительский портал Kakaku.com назвал решение Kaspersky Internet Security «Лучшим продуктом в области интернет-безопасности»

20 марта 2008

20.03.2008

Kakaku.com, крупнейший в Японии аналитический портал, предоставляющий информацию о ценах на различные категории потребительских товаров, а также предлагающий рейтинги продуктов и форумы пользователей, присудил решению Kaspersky Internet Security 6.0 награду Gold Medal Product Award в категории «Лучший продукт в области интернет-безопасности».

Награда Gold Medal Product Award вручается на основе обзоров и публикаций самих пользователей на форуме портала, где каждый материал сопровождается оценкой.

С января по декабрь 2007 года решение Kaspersky Internet Security 6.0 набрало 2414 баллов, что вывело его на первое место в своей категории и стало причиной присуждения золотой медали. При этом отрыв от ближайшего конкурента составил более 500 баллов, что сделало победу Kaspersky Internet Security 6.0 безоговорочной.

В отличие от других подобных порталов, Kakaku.com не учитывает объемы продаж продуктов и выручку производителей, равно как и не принимает во внимание оценки экcпертов и критиков. Основным критерием оценки является мнение самих читателей ресурса, их собственные оценки и обзоры. Таким образом, Kakaku.com просто суммирует оценки посетителей и на их основе присуждает награды лучшим продуктам, завоевавшим любовь пользователей.

Ежемесячно портал Kakaku.com посещает более 12 миллионов человек, вниманию которых предлагается около 7 300 000 пользовательских отзывов и обзоров. Благодаря такой популярности портала, Gold Medal Product Award является самой авторитетной и престижной наградой, вручаемой пользователями, в Японии.

Kaspersky Internet Security 6.0 является предшественником решения Kaspersky Internet Security 7.0, которое обеспечивает комплексную защиту компьютеров пользователей от вирусов и всех других типов вредоносных программ, а также от хакерских атак и спама. Решение включает в себя интегрированный сетевой экран, а также модуль родительского контроля и другие компоненты, обеспечивающие удобную и безопасную работу в глобальной интернет-среде. При этом благодаря интегрированной архитектуре, продукт потребляет минимальное количество системных ресурсов, что благоприятно сказывается на общей производительности компьютеров пользователей.

Источник: «Лаборатория Касперского»

;