Microsoft предупреждает о критических уязвимых местах в защите Windows. Sophos настоятельно советует пользователям как можно скорее установить патч

18 января 2005
Microsoft отметил
некоторые из
уязвимых мест в
системе как
критические

Эксперты Sophos призывают компании и домашних пользователей действовать как можно скорее, поскольку Microsoft опубликовал информацию о "закрытии" новых уязвимых мест в защите операционной системы Windows. Два из которых отмечены как "критические", что является самым высоким уровнем серьезности по шкале компании Microsoft, и может сделать компьютеры пользователей уязвимыми для атаки.

"Все компании, использующим программное обеспечение Microsoft, должны взять за правило регулярно устанавливать патчи на ошибки в защите, иначе они могут оказаться беззащитными перед атаками," сказал Грэм Клули, старший технологический консультант компании Sophos. "В прошлом хакеры и создатели вирусов часто использовали уязвимость в системе для взлома компьютеров, подключенных к сети Интернет, так что все пользователи должны своевременно устанавливать патчи, а не раздумывать подолгу".

Microsoft опубликовал описание обнаруженных уязвимых мест в системе Windows и выложил на своем веб-сайте обновления, которые, как сообщается, должны исправить ошибки.

"Домашние пользователи являются особенно уязвимыми для атак, потому что они часто не устанавливают последние патчи на ошибки в защите, выпускаемые компанией Microsoft, и, возможно, не обновляют своевременно антивирусное программное обеспечение или брандмауэр (firewall)," продолжал Клули. "Очень важно, чтобы все пользователи компьютеров обеспечивали достойный уровень защиты для своих систем ".

Домашние пользователи Microsoft Windows могут посетить страницу windowsupdate.microsoft.com для проверки своей системы на наличие критических уязвимых мест в защите.

Компания Sophos рекомендует каждому IT-менеджеру, ответственному за системы защиты, подписаться на рассылки сообщений об обнаруженных уязвимых местах в защите программного обеспечения. В том числе, и на рассылку компании Microsoft.

Sophos рекомендует также пользователям своевременно обновлять антивирусное программное обеспечение.

Источник: www.sophos.com

182
;