Microsoft залатал еще две критические уязвимости в Windows

13 января 2006

Microsoft определила уязвимость как «критическую». В рамках очередного ежемесячного пакета обновлений, Microsoft выпустил заплатки еще для двух критических уязвимостей в Windows в дополнение к выпущенной на прошлой неделе заплатке для WMF-бреши. Эти уязвимости, если не применить пакеты обновлений, помогают хакерам запускать вредоносный код на незащищенных компьютерах.

"Если не установить рассматриваемые патчи, то через эти Windows-уязвимости хакеры смогут получать доступ к компьютерам невинных людей и осуществлять хищения информации, - сказал Грэм Клули, старший технологический консультант компании Sophos. – Уж если компания Microsoft серьезно приготовилась для того, чтобы публично объявить про обнаруженные критические бреши в ее ПО, то все пользователи во всем мире должны очень внимательно все это выслушать и как можно быстрее применить соответствующие пакеты обновлений, чтобы обеспечить для своих компьютеров надежный уровень защиты".

Более подробная информация про рассматриваемые уязвимости и о том, как защитить ваши ПК

Пользователи домашних ПК, использующих операционную систему Microsoft Windows, могут посетить веб-сайт update.microsoft.com с тем, чтобы проверить свои системы на предмет наличия в них критических уязвимостей ПО от Microsoft.

Компания Sophos советует каждому ИТ менеджеру, отвечающему за безопасность, подписаться на списки рассылки про уязвимости, к примеру, на такой список от Microsoft – www.microsoft.com/technet/security/bulletin/notify.mspx.

Sophos продолжает рекомендовать компаниям защищать свои рабочие станции и серверы при помощи автоматически обновляемых систем антивирусной защиты.

О компании Sophos

Компания Sophos является мировым лидером по разработке комплексных решений для противодействия разным угрозам безопасности. Sophos разрабатывает системы защиты от вирусов, шпионских программ, спама и нарушений политик безопасности для бизнес-пользователей, образовательных и правительственных учреждений. Надежные и простые в эксплуатации продукты Sophos применяют для своей защиты более 35 миллионов пользователей более чем в 150 странах. Имея за плечами 20-летний опыт работы и глобальную сеть аналитических центров, компания Sophos быстро реагирует на возникающие угрозы – независимо от уровня их сложности – и заслужила всеобщее одобрение в отрасли за высочайший уровень удовлетворения потребностей клиентов.

Источник: www.sophos.com

128
;