Начинаются продажи решения «Доктор Веб» для интернет-шлюзов

28 декабря 2004

С выходом новой версии компонента drweb-icapd - drweb-icap-4.32.3 - все заинтересованные пользователи получают возможность приобрести надежное и эффективное решение, которое может использоваться одновременно с Dr. Web® для файловых и почтовых серверов. Решение реализовано практически для всех поддерживаемых Unix-платформ. Данный компонент проверяет HTTP/FTP трафик "на лету" (т.е. в момент загрузки данных пользователем). Компонент реализует ICAP сервер, что позволяет интегрировать его с любым программным обеспечением, поддерживающим этот протокол (например, наиболее распространенный прокси-сервер Squid). Новое решение позволит защитить локальную сеть предприятия от попадания в нее вредоносного кода при работе пользователей в Интернете и при получении файлов по FTP.

В новой версии drweb-icapd добавлен ряд новых функциональных возможностей, позволяющих более гибко и эффективно работать с потоками, проходящими через прокси-сервер. Исправлены также некоторые ошибки, в частности, касающиеся диагностики обнаружения во входном HTTP или FTP-потоке вредоносной программы.

Как ранее сообщалось, первоначально работа с drweb-icapd не требовала специального ключевого файла, нужен был только лицензионный ключ для защиты файлового сервера Samba. Теперь решение для антивирусного контроля HTTP/FTP-трафика требует наличие специального лицензионного ключевого файла. Лицензирование зависит от числа пользователей, которые выходят в Интернет через прокси-сервер.

Скачать новый модуль drweb-icapd можно с сайта компании «Доктор Веб»

Обращаем также Ваше внимание, что, начиная с 20 декабря до 31 января включительно, действует Новогодняя акция: все клиенты, которые будут приобретать решение Dr.Web для защиты интернет-шлюза, будут получать ключ, в котором прописана также и лицензия для файлового сервера Samba (на 1 сервер). Подробнее с условиями данной акции Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: www.drweb.com

;